Настройка 3D принтера.

RexarBlake Знаток (375), закрыт 1 год назад
Есть ли тут обладатели прекрасного создание под названием Anycubic Vyper, которые могли бы (та хоть за копейку на карту) скинуть идеальные настройки для ABS и PLA пластика. Печатаю всякое, и часто натыкаюсь на скручивание деталей во время печати, и царапины на них. а также одна деталь с прожёгами и выпуклостями, а другая идеально печатается. хотелось бы достичь идеальной печати без особо ущерба по времени( чтоб калибровочный куб к примеру печатался не час а 35 минут хотя бы)
Лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (134752) 1 год назад
КАЖДЫЙ (без исключения ) начинающий юзер ВЕРИТ, что если взять у кого то удачные настройки, от и ему привалит щастье. Не привалит, не ищи. Нет такого в природе. У всех попузаи разные. Термобашня, кубический кот, тесты с сайта калигатор- печатай, подбирай. Только так и более того- даже пластик одной фирмы, но другого цвета может "удивить" неприятно.
Совет- ПЛА не перегревай, поймаешь пробку и сопло на замену. Если не сделаешь "атомную" чистку хотенда, то если начнешь печатать абс после пла... то остатки пла сделают пробку. Вообще печать АБСом на открытом принтере идея паршивенькая.
Сокращение времени печати за счет заполнения- реально. Но на больше чем 60 мм-с не рассчитывай. Не тот принтер. Реально 55. Или сразу мутить клипер.