На чем можно сэкономить в таких сборках не потеряв баланса в производительности?

ФермаКактусов Высший разум (181318), закрыт 1 год назад
амд 210к интел 217к рублей
Лучший ответ
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105601) 1 год назад
БП за 900 - 3500 рублей, а видяха за 140 тыров!?!?!?? Это не экономия, это выкинутые деньги!
Главный нюанс, определиться с назначением компа, и выяснить какие параметры нужны! Это, уже пол дела в экономии!
Если комп игровой, то это значит что нужна топовая игровая видяха, и годный камень. Камень тянет материнку. Для производительного камня нужно хорошее питание. Материнка с хорошей зоной ВРМ не стоит 5 тыров! Это минимум 8 тыров и выше, если брать надолго и нужна надежность, то 15-20 тыров.
Блок Пиатния, современный, с сосвременными технологиями ДС-ДС прибразователь и проч, от 7 тыров.
Если на компе будет храниться важная инфа, то корпус с толстой броней, карзины на виброподвесах. От 5-6 тыров.
Чтоб инфа жила долго, нужен грамотный охлад, Если в корпусе будут молотить 5-7 вертушек, то срок службы HDD снизится. Поэтому кулер нужен такой, чтоб комп работал без вертушек большую часть времени. Вертушки будут включаться ток под нагрузкой. Такой кулер от 5 тыров, или около того. Если камень интел, с ТДП 120 ватт, то нуден кулер на 320 ватт, или типа того.

Если это не игровой комп, тогда нет смысла покпуать игровую видяху, лучше взять прошку, за 300$ или типа того. В приложениях Прошка даст более крутую картинку чем топовая Игровая видяха за 2 000$.

Если бюджет ограничен, то нечего изобретать лисапед!
Есть готовые сборки, на любой бюджет, есть на ютубе, есть в Никсоне например.
Тупо заходите в раздел, и выбираете комп под бюджет. Там эти компы кто то собирал на заказ, и после их можно купить.
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=nix_computers_tested#c_id=276&fn=2298&g_id=2241&manual_fts_fn=0&page=all&sort=%2Bp1003%2B4286%2B4287%2B11050%2B214%2B215%2B898&spoiler=1&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
ФермаКактусовВысший разум (181318) 1 год назад
ссылка рабочая?
Остальные ответы
zend_orlov Мастер (1683) 1 год назад
На кулере, проще взять за 2к +-. А так особо неначем. И не лучше ли дождаться поступления 4090? Она в 3 раза лучше 3090 ti
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220851) 1 год назад
хочешь производительности- нефиг экономить...да и батенька, тебе лечиться надо ...ставить 3090 и при этом оперативу и бп ставить полную лажу...дальше смотреть не стал, покажешь психиатру
Николай БатруновОракул (63426) 1 год назад
Согласен увидел amd radeon занавес
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220851) Николай Батрунов, амд никогда оперативу не выпускала, был период, но он заглох даже не дойдя до рынка, это галимый низкосортный китай
Николай БатруновОракул (63426) 1 год назад
Парень при мне в днс ее брал обяснил ему за эту память. Какая не довольная рожа была у консультанта
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220851) Николай Батрунов, еще бы, им главное- втюхать
КулХацкер Мыслитель (6840) 1 год назад
Такая консультация отдельно стоит денег.
Либо вали в магаз и там выслушивай менеджера по продажам.
Blockacc Anon Оракул (87008) 1 год назад
знаешь, яб на твоём месте вместо этих экзегейтов и аэрокулов поставил 3 трансформатора 50 гц (4в-6в-13в) в отдельном ящике с пускателями.
безопаснее и надёжнее.
Юра Кирюшин Просветленный (30995) 1 год назад
Явно не на БП, Кулере ЦП и ОЗУ.
Тем более с такой видюхой и ЦП