Что это за насекомое?

ФермаКактусов Высший разум (181394), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ангелинка Просветленный (47930) 1 год назад
Это бабочка с красивым и солидным названием красный Адмирал.
Английское название - red admiral, но есть и устаревшее - red admirable, что переводится как "красный восхитительный". Возможно, нынешнее название - это искаженное старое, но в некоторых источниках говорится о сравнении с шевронами на форме солдат военно-морского флота.
А в переводе с турецкого языка название означает «властелин морей». Хотя бабочка сухопутная, но длительные перелеты связывают ее с морями, так как путь из Евразии в Африку неблизкий.
Латинское название этой бабочки тоже очень благозвучно - Vanessa atalanta. Происхождение его восходит к греческой мифологии; так, Аталанта - героиня некоторых мифов, которая бегала быстрее всех людей на Земле. Дочь царя Аркадии Иасия (Иаса) и Климены. Её отец, желая иметь только сыновей, выбросил девочку на горе Парфений, и её вскормила медведица, пока Аталанту не подобрали в лесу охотники.
Остальные ответы
Кука Панамкров Гуру (3124) 1 год назад
бабочка Адмирал, если что Адмирал это название
ооооооооо колечки с молокомУченик (118) 1 год назад
нет билядь звание
ща фуражку надену и честь ей отдам
Кука Панамкров Гуру (3124) удачи
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184577) 1 год назад
Бабочка Адмирал. Неужели не знали?
ФермаКактусовВысший разум (181394) 1 год назад
если честно всех бабочек в лицо не изучал
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184577) ФермаКактусов, Так их у нас всего несколько видов. Несложно выучить. Для этого на лица смотреть необязательно.