Все эти слова синонимы: "бэнгер", "хит", "шлягер"? Или какая-то разница между ними есть?
Бэнгер (bang, бам) - ВЫСТРЕЛИВШИЙ хит. Обычно выстрелит как ружьё на стене, один раз и вскоре замолкнет. Хит держится дольше. Шлягер = не столько хит по стилистике сколько просто ПРОЗВУЧАВШИЙ ВОВРЕМЯ, то есть хит МОЖЕТ ЗВУЧАТЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ - а шлягер ТОЛЬКО В СВОЁ, шлягеры 80-ых, 90-ых и так далее. Да, это всё хиты НО ВЕЗДЕ СУЩЕСТВУЮТ ПОДПУНКТЫ И ЛИЧНЫЕ НЮАНСЫ.
Одно и то же, просто каждому поколению надо как-то выделяться на фоне предыдущего, вот и придумывают новые слова. Шлягер - немецкое слово, хит и бэнгер - англ., суть одна и та же.
Да. Всё это связано как правило с популярной музыкой, хотя нередко хиты бывают и у андеграундных исполнителей.
Да,конечно.Хит и шлягер-это попса,эстрада