какими народными средствами можно почистить легкие???

наташа батырева Мыслитель (5250), закрыт 15 лет назад
стаж курения 15 лет. подскажите сбор какой нибудь доступный чтоб почистить легкие. ПЛИЗ!!!
Лучший ответ
игорь резниченко Мыслитель (5702) 15 лет назад
плавание, бег на выносливость, баня, сам курю почти 40 лет и бросать не хочу
Остальные ответы
Ольга Дядюшко Мастер (2144) 15 лет назад
легкие очистятся сами через год после того как бросите курить.
наташа батыреваМыслитель (5250) 15 лет назад
рецепт мне нужен сейчас и курить бросать ни кто не собирается
Ольга Дядюшко Мастер (2144) Очень жаль!Вашему здоровью это не помешало бы.А вообще я слышала про какие то капли очищающие легкие курильщиков,спросите в аптеке.
Елена Калинина Мудрец (12399) 15 лет назад
Сырые яйца по утрам, штуки 3 натощак.
женя васильев Просветленный (21121) 15 лет назад
бред какой-то, то сосуды чистят то теперь легкие- не возможно это! всё один рекламный бред.
Виктор Бурдюгов Гуру (2592) 15 лет назад
Горбатого могила исправит!
Юлия Бондаренко Мастер (1894) 15 лет назад
Это упражнения из йоги: в комнате выбираешь диагональ из угла в угол и мысленно её делишь на восемь шагов.

И так, медленно проходя эти восемь шагов, берёшь дыхание носом.

Прошёл, развернулся, и медленно идёшь обратно восемь шагов, делая в это время выдох через сжатые в трубочку губы. Всё это без напряжения.

Сделав этот первый цикл, останавливаюсь, заполняю лёгкие воздухом и на задержанном дыхании прохожу восемь шагов. Останавливаюсь и выдыхаю.
После этого небольшой глоток воды.
Забыл сказать, что нужно приготовить пол стаканчика чистой, желательно родниковой воды. И все эти упражнения делаются, пока не закончится пол стакана воды.

Второе упражнение такое, надо провести массаж бронхов. То есть вы кладёте руки на грудь и начинаете жужжать как комар, как майский жук – «Жжжжжжжж…» . Но только не горлышком не связками, а грудью. И в последний момент – «Оххх» - выдох – это как бы финал, как бы остаточный воздух. В чём смысл этого упражнения? Вы массируете бронхи, они вибрируют, исходят мокроты. Минуты 3-4. Но самое главное не перестараться – лёгкие не выносят насилия. Всё мягко.
МЫШ..Мыслитель (8614) 15 лет назад
МОЛОДЕЦ!!!!У нас комната-6 с половиной шагоа...Обратно возращаться????Хочу научиться...Видимо-не судьба....
lily of the valley Гуру (3451) 15 лет назад
алтэйкой и солодкой, да мать-и-мачехой
Dead Мастер (1370) 15 лет назад
собачку кушать надо, а лучше бульон наваренный с мяса собаки и жир, даже от туберкулеза помогает, но тут дело брезгливости, еще вроде как жир Енотоа тоже хорошо помогает
Конец света)) Просветленный (44978) 15 лет назад
Баня хорошо помогает, ингаляции