Сестра предательница... Разве я не права?
С моей средней сестрой мы росли вместе, всего везде были вдвоём. Старшая сестра росла отдельно от нас с бабушкой, а мы со средней сестрой с родителями. Я очень любила свою среднюю сестру, но она с самого детства постоянно завидовала мне, нам вэдвоим родители дарили игрушки, ей даже игрушки дарили лучше, чем мне... Но она всё равно брала мои игрушки и теряла их. Она была очень капризна и родители постоянно угождали ей. Когда мы приехали в город, где жила наша другая самая старшая сестра, средняя сестра начала пакостить и нашей старшей сестре. Брала и портила её игрушки, то сломает, то сожжёт. А та молчала в свою очередь. Терпела ... Годы шли, бабушка в скоре умерла... Нас осталось в семье пятеро человек. 3 девочки и родители. Я очень хотела дружить со своими сёстрами. Старшая со временем ко мне прониклась, но больше мои старшие сестры сдружились между собой. Мне конечно было обидно, меня называли малявкой и почти не посвящали в свои взрослые дела ... Жили мы одно время очень бедно. Я делилась со всей семьёй шоколадками, фруктами. Принесу один апельсин и делю его на всю семью по долькам. Сёстры мои разные по характеру и мне было интересно общаться с обеими; одна спокойная, другая более характерная. Средняя сестра очень нагло всегда себя вела, брала и портила мои вещи, даже одежду, в которую она не влазила, растягивала и рвала мои вещи, рисовала в моих учебниках. Подставляла всячески меня, и даже подбивала воровать мелочь и жвачки у собственной матери. Постоянно жантажировала меня, что если я этого делать не буду будет всё про меня рассказывать. Когда мама била меня даже не заступилась за меня не разу. Я же ей отдавала сладкие новогодние подарки свои. Мне в школе на концерты дарили. Они были куплены даже не на мамины деньги, а за спонсорский счёт школы. Могли и Два сладких подарка подарить, я один оставляла себе, а другой ей отдавала. Когда я подросла, она стала влезать в мою жизнь;читала мои записки, мои личные дневники.И ладно бы просто читала, но она сразу же бежала докладывать маме и мне очень сильно влетало. Однажды записку адресованную мальчику прочитала и показала её маме. Мама стала меня обзывать и оскорблять обидными словами, что я проститутка и вообще самая последняя шалава, позор семьи. А я даже ничего не делала плохого, просто написала однокласснику, что он мне нравится. В юношестве средняя сестра стала ещё наглее, она брала мои телефоны и планшеты и сдавала маме. После школы я хотела поступать вместе со всеми одноклассниками в училище. Но она и туда влезла. Видите ли оно не престижное и вообще там учатся одни развратные девицы и плохие парни. Со скандалом мама не пустила меня поступать. Сестра пообещала мне, что договорится со своими коллегами и я смогу поступить на вокал (с детства люблю петь)... Но никуда я не поступила, она очень быстро забывала свои обещания. Потом обещала помочь мне поступить в спортивное училище ( я занималась акробатикой лет 7-8) Но и тут обманула. В итоге я пошла работать, то по кафе, то по магазинам... Она никогда не поддерживала и не давала мне советов, даже, когда я ей в 20 лет рассказала что влюбилась ей было не до меня. У меня случилась несчастная любовь. Они с мамой к тому времени уже жили в другом городе. Я жила у родственников. С мамой у нас тоже были плохие отношения и я не хотела приезжать. Но пришлось приехать, я должна была вернуть маме долг- деньги которые она мне дала. Я думала, что мы хоть рядом друг с другом сблизимся с сестрой. Я ей рассказала что мечтаю о ринопластике. Я всегда очень комплексовала. Но она специально влезла и в мою мечту на новый год специально загадала сделать себе ринопластику и оставила листок чтобы его увидели родители. Когда мама стала кричать, сестра сдала меня. И конечно же мама и сестра всё делали так чтобы я только не накопила на ринопластику.
ДополненВ автокатастрофе погибла мама и за неё выплатили деньги, как компенсацию за ущерб здоровью и жизни близкого человека. Я очень сильно заболела тогда, у меня заболевание лёгких. И на суд не смогла приехать. Суд был в другом городе. Сестра оправдала убийцу матери- их общую знакомую. Смерть была случайной, но это не снимает вины с этой женщины. Сумма была не маленькая и я попросила у сестры разделить деньги между нами троими. Я сказала, что хочу сделать ринопластику (операцию по изменению носа) а старшей сестре нужны деньги на семью- у неё маленькие дети. Но она кинула нас с сестрой и непонятно даже куда истратила эти деньги. Прошло несколько лет, но я не могу ей простить этого предательства. Ведь она сломала мне жизнь и лишила меня возможности- быть счастливой. Хотя она знает как мне больно и плохо, как я страдаю из-за своей внешности, как ненавижу себя и вообще не хочу жить. У меня больше никогда не будет таких денег, из-за болезни я очень быстро устаю, всё время задыхаюсь, а когда нервничаю у меня лёгкие болят. Болезнь почти как рак лёгких - эмфизема.
кто осилил этот словесный понос, будьте добры - в двух словах - о чем там?
Твоя проблема в том, что обида сьедает саму тебя. Жаль, что бабушка не привила тебе веру. Верующий человек бескорыстно помогает другим, не требуя в замен ничего.Изменись сама, и вокруг тебя изменятся тысячи.
Women moment
Слишком много всего.Мне лень читать.Прав человек
ты права, убей сестру