У ребенка 3х лет периодически судороги пальцев на ногах. Мамы, кому знакома ситуация? Чем лечите?
К неврологу не попадешь. Спонтанно бывают судороги пальцев ног. Ребенку 3,7. Травм родовых не было. Началось месяца три назад. Магния не хватает?
Судороги - признак нехватки кальция и магния .
Только врач, если ребёнок вам родной и вы не хотите его смерти
Для начала нужно обратиться к педиатру. Судороги могут быть обменного характера (невролог в этом случае не при делах) - педиатр назначит анализы, а уже по результатам решит что с ребёнком делать дальше. Попасть к педиатру проще.
Если ваш ребёнок много ходит , то судороги пальцев ног могут быть связаны с плоскостопием. Покажитесь хирургу.
Согласна
Мне при судоргах в детском возрасте Оратат калия назначали. Сейчас наверное, тоже есть минеральные комплексы с калием
возможно
Может у его обувь неудобная или неподходящая.
Обувь удобная.
магний и заставлять пить каждый час по немногу, лучше минералки
Магний начнем давать.
воду пьет с желанием
Гипокальциемия.
Цепями
кальция не хватает. это спазм вероятно