Видеокарта в играх стала загружаться на 99—100%
Здравствуйте, что бы убрать весь лишний флуд сразу скажу - сперва гуглил проблему, потом проверял на вирусы, перетыкал видеокарту, переустанавливал драйвера, смотрел температуру (выше 70не поднимается) и ещё раз гуглил и ещё раз смотрел, перезагружалась и ещё раз гуглил... Спустя двое суток безрезультатных скитаний все же решился спросить тут ибо друзей нет знакомых тоже нет, а в контору нести видеокарту не готова пока что.
Теперь о проблеме: видеокарта rtx 2060. Всё было хорошо, никогда не было большой нагрузки, играю в основном с вертикальной синхронизации в 60фпс, мониторы при этом 2060 шестидесятигерцовые (два). Иногда просматривал нагрузку, никогда она 60% в общей сложности не превышала в большенстве игр и 20% (Wow к примеру). Баловался стримами в OBS и все было ок. На днях вечером (не происходило никаких обновлений ничего и никаких новых загрузок или изменений в винде, ни миганий света ни разрывов интернета) играя в вов так же решила стартануть стримчик и заметил что OBS ругается на нагрузку и теряет кадры при кодировании, жирно так теряет от 40% и больше. В общем захлебывается и требует сменить качество. Полезла посмотреть что происходит (проц i7 последнего сокета, оперы 32гига, блок питания 700) и сразу увидел что GPU 3D 99-100% нагрузки. Для теста я выключила трансляцию с игрой, нагрузка сразу упала до 1%, включила ещё несколько игр смотря нагрузку и везде сразу после загрузки 3D GPU подскакивало до 99-100% и держалось в этом положении. Элекс, пиларс оф етернити, лайф ис стрендж2, вов и гта5 - все игры стали загружать видеокарту на 99-100%
Также меня беспокоит процесс который тоже загружает видюху до 100 это dwm.exe комп шумит очень сильно а потом через минут 10 30 прекращает но все равно он продолжает грузить видюху
Когда закрываю игру начинает уже грузить процесс dwm.exe который был на 0% GPU а потом начинается колебанье от 0 до 100
+ фпс в играх например майнкрафт и всё стабильно но иногда шумит комп как турбина раньше такого не было
Я бы методом перебора возможных причин начал искать.
От исправности оперативки и видеопамяти, до исправности самой ОС. А карту на вшивость легко проверить. Просто вставить другую или эту в заведомо исправный комп.
Загрузка видеокарты на 100 % это нормально, в игре. Но если у вас вирус грузит процессор или видеокарту это не нормально. Насчёт dwm.exe если этих процессов две штуки в диспетчере значит один из них вирус)