Java код. надо написать код.

Денис Пронин Ученик (125), на голосовании 1 год назад
Программа должна содержать один класс Adder и должна принимать 2
числа от пользователя. Далее программа должна просуммировать 2 числа и
вывести их на экран и после спросить "Do you want to continue y/n?".
Если пользователь ввёдет "y" или "Y", программа снова должна попросить
ввести 2 числа и просуммировать их, иначе остановить свою работу
Дополнен 2 года назад
ответ:
public class ...{
public static void main(String[] args) {
Scanner scan = new Scanner(System.in);
Scanner y = new Scanner(System.in);
String g;
do {
int a = scan.nextInt();
int b = scan.nextInt();
int c = a + b;
System.out.println(c);
System.out.println("do you want continue y/n?");
g=y.nextLine();
}while ("y".equals(g)||"Y".equals(g));
System.out.println("kalkulator ostanovlen");
}
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (301742) 2 года назад
зачем два сканера? вы бы в реале для сканирования каждого нового документа новый сканер покупали?...

инициируйте переменную g как-нибудь...

вместо двух equals вы можете использовать метод equalsIgnoreCase

запускать пробовали? или стесняетесь? или негде? или лень?

наверное "проблема" в строках
int a = scan.nextInt();
int b = scan.nextInt();

бородатая проблема... разбирайтесь что именно происходит...
k k Профи (839) 2 года назад
У вас логическая ошибка в программе. Выход из цикла должен производиться при нажатии на клавишу "n", а не в том случае, если введенный символ не равен "Y".

Пользователь может ввести любой другой символ алфавита, или пробел, или цифру, и в этом случае Ваша программа завершит работу.

Вместо do-while можно применить цикл while и указать, что выход из цикла производится при нажатии "n" методом break.

if (введен символ Y) {продолжить}
else if (введен символ N) {break}
else {print "вы ввели неправильный символ, введите y/n"}