Спасаешь людей, а они ножи в спину? - это черта характера исправима?

It was with you Просветленный (43191), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оленька Просветленный (20930) 15 лет назад
К сожалению, нет.. .
Есть такой тип людей, для которых зависимость от другого человека равносильна сильнейшему унижению. А тут "жизнь спасли"... это же самое что ни есть, догазательство слабости. Раз слаб, значит в подчинениии. Такой человек использует других людей для достижения своих сиюминутных целей, и по достижении их, избавляется от уже ненужных контактов, сделать при этом больно, для них высшее наслаждение.
Кстати. Характер можно исправить у ребенка, но не у взрослого человека. ;)))
It was with youПросветленный (43191) 15 лет назад
красиво....о характере...
если не впутывать ложь - то истина!
Оленька Просветленный (20930) Ложь? :))) Поясни!
Остальные ответы
testent.ru Гений (77362) 15 лет назад
Вывод не спасать не проканает, делай добро и оно обязательно вернется!
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
а они о спасении просили? ТАК МОЖЕТ И НЕТ СМЫСЛА ГРУЗИТЬ ДРУГИХ СВОИМ СЧАСТЬЕМ?)))
It was with youПросветленный (43191) 15 лет назад
умоляют даж
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) ну тогда, как говорила моя бабушка...ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, ГОСПОДА, ТАК НАМ И НАДО)))))))
Мастер (1793) 15 лет назад
Недовольны те кого спасают!!!
Леди Джейн Мыслитель (8237) 15 лет назад
если им нравится тыкать ножами в спины друг друга, зачем же их спасать?!:)
Источник: Доброе утро!
It was with youПросветленный (43191) 15 лет назад
красиво....и на самом деле...
It was with you Просветленный (43191) Доброе утро!
Алекс Гуру (4496) 15 лет назад
От добра добра не ждут, добро ты должен делать без корысти и выгоды на будущее чисто от души, а если делаеш для выгоды зачем его делать пройди мимо....
It was with youПросветленный (43191) 15 лет назад
а топорик в спине не будет мешать просто жить как бы....это не смертельно?
Август Мыслитель (8917) 15 лет назад
Привет TJ рад видеть!! ! Кто это те в спину ножи втыкает ???Обнаглели они что ли совсем.. .

я думаю таких людей не исправишь, они всю жизнь так жили ...и так же её и продолжат...
It was with youПросветленный (43191) 15 лет назад
привет!
вот с ними то и вопрос...
сидели бы тихо себе... а вот вить лезут ...так и так напрашиваются...а все от страха и глупости...
от вить в чем дел то...
Это просто Я...Мудрец (10442) 15 лет назад
Ой! Простите великодушно за "4"! (Котяра уже своё получил! И примите от меня ещё одну "5", точнее, "6"). Я с Вами на все сто согласна, но с маленькой "отсебяченкой" -- исправимо это лишь в том случае, если он сам этого захочет (что случается ну о-о-о-чень редко).
Август Мыслитель (8917) )))))))))))))) спасибо за заботу !!!
Это просто Я... Мудрец (10442) 15 лет назад
Смотря что или кого Вы хотите "исправить"! Коль себя (ну, чтоб опять на те же грабли не...) , то вряд-ли, если уж сущность такая; ну, а тех, кто ножи "точит", --то и подавно! Да и стот-ли? "Делай добро и бросай его в воду! "
Источник: Личный опыт -- печальный, но "с просветами"
Alenabelladonna Ученик (225) 15 лет назад
Хе! Вряд ли исправима, даже если вы - величайший педагог. Я вот тоже на работе все защищала перед руководством своих коллег-подчиненных, давала им бесконечные шансы на исправление, пыталась им мозги промывать, а они сплетничали и заговоры за моей спиной плели, неудачники.
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 15 лет назад
Исправима, спиной не поворачивайся! А спасать надо !
Лада Кондакова Мыслитель (5680) 15 лет назад
А разве спасать надо ради благодарности? Не думаю... Я просто тихо делаю свое дело и не поворачиваюсь спиной !)))
Пчёлка Гуру (3262) 15 лет назад
К сожалению таких людей много. Исправить мы не в силах, это всё зависит от воспитания и от окружающих человек людей