Диск и кольцо имеют одинаковые радиусы, но масса диска в два раза меньше массы кольца. Для
их моментов инерции, относительно собственных осей симметрии справедливо соотношение…
а) Iк = Iд б) Iк = 4 Iд в) 2Iк = Iд г) 4 Iк = Iд
I=mr^2 для диска: m*r^2=I1 а кольца I2=2m*r^2 при I1=I2 получается m*r^2=2m*r^2 радиусы сокращаем выходит m=2m. ответ В. (если что поставь у m индексы 1 и 2 к каждому I чтобы было понятно что к чему. надеюсь ответ сделаете лучшим :)
б или в ?