Истинная вера рождается в искреннем сердце...Видимо, поэтому многие не веруют в Христа, ибо сердце лукавое ищет своего?

Многие верят в Аллаха и Великого Будду. А Христос иудейский культ, пусть в него верят иудеи.

Сердце лукаво...не желает принимать Того, Кто за них умер...а желает принимать того, кто их обманывает.

Не выдумывайте:)
"Истинная вера" - это просто ВАША религия.
И "истинная" она - только в ВАШЕМ понимании и именно в ВАШЕЙ религии /секте

Для всех остальных это или выдумки, или ЛОЖНАЯ религия.

"Лукавство..."
А вот где религия - там и лукавство.

Истинная вера - это вера в Истину...А истина - это Христос распятый.

сердце - это мышечный насос, качающий кровь.
в нём не может быть никакой веры
любая вера - это функция головного мозга
в 21-м веке пора бы знать такие вещи

Что значит верить в человека ?
Значит, знать его хорошо и верить в его силы, преданность и дружественные чувства.

Вы верите в силу Христа как Спасителя мира ?
Что он сделал для спасения мира и почему вы ему доверяете и могли бы пойти с ним в разведку ?

Что творится в настоящее время ?
Вам не сказали как будет спасать мир этот человек . Кроме того что ему надо верить за то, что он за всех уже отгрешил, будучи распятым на кресте, да ?

Всё остальное пустые громкие слова.
Пора включать мозги и не ТВОРИТЬ КУМИРА.

Никуда она не рождается, либо веришь в бога (ов) либо нет...

Именно ...Рождается...

А вы знаете что такое вера, кроме слепого следования чужим желаниям?
Что такое вера! Одно мы знаем, вернее все знают, это следования чужему мнению! Ну многие во что то верят... Кто в Христа, кто в Байдена, а кто то еще во что то..
И что такое вера?
Второй варинт, понятия вы знаете? То что дано с рождению маленькому человечку, который родился и не знает никакой информации, ни о Христе, ни о Байдене, и других товарищах заинтересованых в личной выгоде используя других..

А почему рождаясь в искреннем сердце истинная вера рождается только в головах глупых людей. Ей нужен простор?

А ведь интересная мысль...!

живу в лесу, молюсь колесу, я не искренний?

В школу завтра...

Искусственный интеллект

Мало иметь искреннее сердце. Надо еще иметь тупые мозги. Видимо, поэтому многие веруют в Христа, ибо пустая голова ищет своего?

Пустота в разуме определяется тем, ЧТО человек выбирает в своей жизни - Свет или тьму, добро или зло, Бога или дьявола.

многие и веруют в Христа , да не право и эта вера вас не спасёт