Почему в цивилизационных странах квартиры в аренду сдают корпорации, а в России собственники, при чём часто сумасшедшие?

Хочу кота Ученик (91), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 год назад
Какие-такие корпорации еще?
Тоже куча собственников сдает.
Только чаще через агента по недвижимости, сами с жильцами дела не имеют. Так как есть средства оплачивать посредников.
В РФ победнее народ, не хотят посредникам платить.

Если лично вы при аренде жилья готовы платить комиссионные - обращайтесь в агенство, вам подберут квартиру, не будете иметь дело с сумасшедшими собственниками. Любой каприз за ваши деньги.
Хочу котаУченик (91) 1 год назад
REIT корпорации, ну например вот https://en.m.wikipedia.org/wiki/Vonovia при чём до войны даже россияне могли покупать их акции.
Посредники как раз таки в цивилизационных странах не обязательны, а в России от посредника не откажешься - либо платишь 100% комиссию либо идёшь лесом.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) Хочу кота, живу в "цивилизованной" стране, у нас напрямую у собственника ооочень трудно найти, только агенты. А в РФ моя мама сдавала квартиру напрямую своим жильцами...
Остальные ответы
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120245) 1 год назад
Россию умом не понять. Строительная мафия ЗАСТАВЛЯЕТ покупать жильё. Хотя всем ясно, что проще арендовать меблированные комнаты. Но воротилам это не выгодно...
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344711) 1 год назад
Малыш, хочешь снять? Дорого. И договор, и налоги. И страхование.
Хочу котаУченик (91) 1 год назад
Я спрашиваю не про российских посредников, которым квартира не принадлежит, но они почему-то дерут комиссию 100%.
Я спрашиваю про компании (REIT) которым принадлежат квартиры для сдачи в аренду. Вот пример - более 400.000 квартир для сдачи в аренду принадлежит одной компании https://en.m.wikipedia.org/wiki/Vonovia
Сергей Просветленный (49079) 1 год назад
Не много ли придурков развелось?
Сигизмунд Швеллер Оракул (50527) 1 год назад
Потому что в России почти 90% жилья – в собственности у населения. Ни в одной гейропе или пинндосии нет такого показателя.
Nika Просветленный (20289) 1 год назад
надо запретить аренду
Ирина ... Искусственный Интеллект (127886) 1 год назад
Что за "цивилизованные страны"? Кто их назвал цивилизованными? Сами себя? Лучше б названия стран писали. Откуда я знаю, кто себя цивилизованным считает. Так-то у нас на всей планете давно цивилизация
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
интересно кто проверил правильность составления вопроса.или включен редактор