Насчет доли в квартире

Sveэt Знаток (400), закрыт 1 год назад
Имею ли я право на долю в квартире, если она была куплена, когда мне было 17 лет? Я живу с мамой и с бабушкой. Мама хочет продать квартиру и говорит, что моей доли нет, и чтобы я сама заработала себе на квартиру, а деньги поделит с бабушкой
Она аргументирует это тем, что вот в прошлой квартире(бабушкиной) были доли на нее, бабушку и сестру(сестра живет отдельно, купив на эту долю себе комнату), а на меня нет и потому в этой квартире ничего моего нет
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (301747) 1 год назад
Она была куплена родителями, но не тобой. Нет никакой твоей доли сейчас
SveэtЗнаток (400) 1 год назад
так а если я собственница в ней, как и они ?
Sveэt, вы не являетесь собственником, вы просто зарегистрированы в этой квартире.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 1 год назад
Только после смерти кого--то из собственников.И то--возможно.
Сехмет Искусственный Интеллект (426154) 1 год назад
квартира то чья?
SveэtЗнаток (400) 1 год назад
мы втроем в ней прописаны и я тоже собственник
Сехмет Искусственный Интеллект (426154) Sveэt, у тебя есть документ о собственности?
Ольга Лобанова Оракул (93978) 1 год назад
а чем ты мать обидела?
SveэtЗнаток (400) 1 год назад
ничем. она просто любит деньги
Ольга Лобанова Оракул (93978) Sveэt, неправда, не надо врать , родители для своего ребенка делают все
Natali Просветленный (35691) 1 год назад
Если при покупке вы ничего не подписывали, значит вы 100% не являетесь собственником квартиры. Все сделки связанные с детьми от 14 до 17 лет включительно совершаются с подписью этого ребёнка + подписью родителя. В таком возрасте мимо вас ничего не могло произойти, кроме прописки. Прописать человека без его присутствия можно, но наделить его долью в квартире - нет.
ЮрийВысший разум (145694) 1 год назад
Несколько сморозили, однако...
Несовершеннолетние граждане РФ (дети) ПОСЛЕ достижения ими возраста 14 лет САМИ подают документы на "прописку" (правильно - на регистрацию по месту жительства) и последующее проставление у них в ПАСПОРТАХ отметок о регистрации по месту жительства...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Если мать с бабушкой покупали квартиру на себя, то никакой доли у вас там нет. И если вам при покупке было 17, то сейчас уже больше. И должны соображать что такое документы на собственность. Если у вас есть доля- то в выписке из ЕГРН её увидите
Рина Искусственный Интеллект (153488) 1 год назад
А не надо спорить с мамой. Если Вы говорите, что у Вас есть право собственности на долю в этой квартире, то пойдите в МФЦ и запросите выписку из Росреестра об объекте недвижимости. Выписка должна содержать описание объекта недвижимости и зарегистрированные права на него (выписка из Росреестра - это уже официальный документ, подтверждающий/не подтверждающий Ваше право). Если ходить лень, то можете запросить на официальном сайте Росреестра. Услуга и там, и там платная, поэтому нужно быть готовым оплатить.
Из выписки Вы уже точно будете знать о своем праве на долю в квартире.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (138296) 1 год назад
Не важно кто что говорит. Закажи выписку из ЕГРН, там все сособственники указаны. Если ты не владеешь долей, то ничего тебе не положено.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105635) 1 год назад
а с чего вдруг у тебя должна быть доля?