Посоветуйте книги на тему «Великой отечественной войны» (см.вн)
Нацистская Германия напала на Польшу в 1939г, и в это время сотрудничала с СССР, а потом поняла, что мы хреновые союзники напала и на нас, в 1941г. Тогда и началась «Великая Отечественная война».
Вот вас никогда не смущало, что мы единственные у кого вторая мировая называется как-то по другому? Меня вот смущало и я стал изучать, но материалов не так много, может есть какие-то книги на эту тему, где это подробно раскрывается?
" Ледокол" Виктора Суворова.
Вам советовать бесполезно
Вторая мировая война, день за днем - YouTube
Не заморачивайся... Учи историю по Википедии и трудам академика В. Бебика...
Гудериан Гейнц "Воспоминания солдата"