Как записать формулу в excel?

Илья Дёмин Ученик (162), закрыт 1 год назад
Какую функцию нужно применить в excel, что бы получить результат как на фото(то-есть я в колонках пишу цифру и букву и у меня происходит автоматический подсчёт цифр для каждой строки, какую букву я вставляю туда число и должно уходить)
Лучший ответ
Serj Diff Просветленный (40681) 1 год назад
Если считаешь число ячеек - СЧЕТЕСЛИ.
Если нужна сумма значений в ячейках - пишешь буквы и цифры в РАЗНЫХ ячейках и СУММЕСЛИ.
Илья ДёминУченик (162) 1 год назад
нужна такая функция, что в ячейке я писал цифру с буквой, а в конечном итоге она считала только цифру, а буква указывала в какой столбец она идёт
Serj Diff Просветленный (40681) Илья Дёмин, ну, раз нужна : в офисный пакет встроен достаточно мощный язык программирования - вперёд, открывайте редактор и пишите свою функцию. Не хотите писать ? У вас 2 варианта : 1) Не использовать Excel. 2) Использовать Excel ПРАВИЛЬНО и разделить буквы с цифрами в отдельные ячейки !
Остальные ответы
Abram Pupkin Гений (97921) 1 год назад
Это задание правильно ?
Ошибок нет ?
Как можно 2-го числа быть на больничном 4 дня ? (D8)