Что за снасть, кого ей ловят ?

рыбачка Мудрец (10619), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Борис Мельников Просветленный (29927) 15 лет назад
Возможны два варинта, 1)Это паук, им ловят всю рыбу-верховодку, 2) это устройство для кормежки карпов на прудах. Одновременно и можно их ловить, когда журавля поднимешь. Что касается раков, видел что-то подобное, но давно. У нас раков очень мало, ловятся случайно, поэтому могу предположить, что раков тоже можно этой хреновиной ловить
Источник: Опыт, сын ошибок...
Борис МельниковПросветленный (29927) 15 лет назад
А насчет того, чтобы водку охлаждать, не согласен! Почему такая дискриминация? Почму ТОЛЬКО водку? Мы еще с собой берем пиво, минералку, шампанское, вино, коньяк. И обязательно берем в деревне самогонку. Если кто начинает на жизнь жаловаться, суем под нос и спрашиваем: "А ты вот это помнишь?!". Самогон не охлаждаем, чтобы пах противнее. Одну бутылку возили год, потом ей за трактор расплатились.
Остальные ответы
Дмитрий Сентюрин Профи (598) 15 лет назад
Я не помню как называеться но знаю что в низу сеть и ловят ею раков..
Злой Мыслитель (6289) 15 лет назад
По моему так водку охлаждают
kiss Гуру (3004) 15 лет назад
в стародревние времена добывали речных рябчиков
Антоха Гуру (2932) 15 лет назад
это походу паук! чем резче вытащил тем больше мальков вытащил!!!
Праведникъ Мастер (1133) 15 лет назад
Первый раз вижу.... самому интересно что и как ловят и еще больше как называется.
Игорь Илюкович Мыслитель (7044) 15 лет назад
Мы так малька ловим. Снасть - паук. Некоторые палку в воду кладут, но так лучше - рыба меньше пугается, когда достаешь.
Галина Иванова Мудрец (17737) 15 лет назад
Может, это - деревенский вытрезвитель?...: -)
Evil Flint Просветленный (28882) 15 лет назад
Это может быть что угодно! Паук, косынка, ящик пива, просто ведро (типа колодца) .
Кто что придумает! Может это вообще не для рыбалки !
***Raya N*** Мыслитель (6938) 15 лет назад
явно охлаждают спиртное))))
Старший Мудрец (18952) 15 лет назад
Хорошая штуковина живца вытаскивать. Попробую летом.
@lex@ndr Профи (573) 15 лет назад
Малявочник. Судя по палке - не меньше чем 2х2. Ловят малька, но если в центр положить тухлое яйцо, то и раков тоже.
Александр Шаров Мыслитель (7430) 15 лет назад
мы на такую снасть раньше раков ловили а сейчас подобной этой ловим малька
Андрей Пушилин Мыслитель (6517) 15 лет назад
Это паук или иначе подъемник. Ловят им не только с берега и не только малька.
Борис МельниковПросветленный (29927) 15 лет назад
Ого, снимок из будущего! Радует, что еще что-то будем ловить! Вот только поймаем ли...
джо удобный Мастер (1726) 15 лет назад
Раколовка причем водоём частный и специально выращивают раков.