Где находятся "клопы" на авто?))

Aston DBS Высший разум (488758), закрыт 1 год назад
Часто выражение- 8 клоп, 16 клоп. Все искал на своем 16-клапанном двигателе клопов-не нашел))
P.S.С праздником (кого-с прошедшим,кого с-идущим).С днем автомобилиста!)
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158366) 1 год назад
В клоповнике м/отсека, находятся) - С праздником!
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 1 год назад
Прячутся. Тараканов в голове найти проще. С праздником!
Гибридыч Оракул (56719) 1 год назад
нафига тебе клопы, вот VTEC и VVT-i - вот это вещь!
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132432) 1 год назад
Хм, а на что давят VTEC и VVT-i? ) Правильно, клопов и давят.
Причём, хондовская VTEC - та ещё шляпа. Как-то очень уж не надёжно, с их неким штырём, который попадает под кулачок/толкатель распредвала. С таким же успехом древне-лохматый бумеровский Вальветроник работает (изменяет высоту хода клапана).
VVT-i - это тоже бумеровская система ВАНОС-ов (изменяет ВРЕМЯ открытия/закрытия, а не высоту работы клапанов).
Да, каждая контора теперь напридумывала своих названий, а смысл тот же самый.
Степан Искусственный Интеллект (392369) 1 год назад
Ну тъ загнул , клопа не разгледеть ето простимо ,я вот лошадей не вижу даже в упор , А они сцуко есть
Шкипер Искусственный Интеллект (113859) 1 год назад
Клопы это у европейской части автовладельцев. они как дикари говорят хрень . Нормальные люди ...нас ДВ все говорят или 2 клапана на цилиндр или 4 клапана на цилиндр - это четко просто и ясно...или вообще говорят ТВИН КАМ то есть два распредвала где подразумевается 4 клапана на цилиндр. Все. Никаких 8 и 16 клоп никто никогда не говорит.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132432) 1 год назад
Тогда почему куча людей говорит ДАТЧИК холостого хода, и почти никто их за это не ругает? Хотя ДАТЧИКА ХХ не существует в природе.
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (365289) 1 год назад
на хондовских движках R18A там 16 клапанов и один распредвал, может на других тоже такое бывает, но я знаю только этот
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (365289) 1 год назад
у нас много что говорят по другому и даже ездят по другому, на западе фуры обочечников не пускают, а у нас наоборот фуры на обочину сьезжают чтоб жоповозки их обгоняли
алты-балты Искусственный Интеллект (309763) 1 год назад
8 клоп пишут те, кто не знает, но пытается выдать себя за прошаренного автознатока.
Вашбродь Оракул (74565) 1 год назад
клапан по английски valve... даже не на ту букву, а клопы, они же пистоны в обшивке, дверей, салона, багажника