Платье - это родовая или индивидуально-определенная вещь?

10_10 Профи (740), закрыт 1 год назад
Платье - это родовая или индивидуально-определенная вещь?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303469) 1 год назад
Платье не поделишь, даже если купил для неё на последние деньги.
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166145) 1 год назад
Платье, как объект гражданского оборота - родовая вещь
Платье как одежда, например Кончиты Вурст, есть вещь индивидуально-определенная.
Анастасия Артюхова Профи (525) 1 год назад
Родовая в данном случае, поскольку оно индивидуально не определено, согласно вашему вопросу. Вот, например, когда продаешь деньги по ДКП, то они являются ИОВ, а если даёшь их в займы, то в этом случае деньги - не ИОВ