В 23 часа пьяный хулиган Д. был доставлен в местное отделение полиции.
В 23 часа пьяный хулиган Д. был доставлен в местное отделение полиции. В 10 часов утра был составлен протокол об административном задержании и Д. был отпущен. Протрезвевший Д. обжаловал действия сотрудников полиции.
Что в действиях сотрудников мог обжаловать Д.?
При каких условиях жалоба Д. не будет удовлетворена?
КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2 и 3 пропустим, они совсем страшные
4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента его доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса. Срок административного задержания лица, находящегося в состоянии опьянения, исчисляется с момента его вытрезвления. При этом общий срок времени вытрезвления лица, находящегося в состоянии опьянения, с момента его доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса и административного задержания такого лица на основании части 2 или 3 настоящей статьи не может превышать 48 часов.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/2dafb4a03804a38695ce7153d728875fdb1dcc01/
В таких вопросах юрисдикции, конечно, не сильно разбираюсь, но он возможно мог обжаловать то, что протокол был составлен пока он был внетрезвом состоянии