Какие есть ещё энергоносители кроме газа, нефти, электричества и дров?

Можно ли отапливаться бытовым мусором?

Дополнен

Основные виды энергоносителей:

- природный газ, метан. Проходит в дом по газопроводам.
- пропан-бутановый газ. Смесь пропана и бутана в определенной пропорции. Доставляется и хранится в специальных ёмкостях (газгольдерах).
- солярка или дизельное топливо. Доставляется в цистернах, хранится в специальных баках.
- электричество. Приходит по электросетям.
- тепловые насосы. Используют энергию окружающей среды и электросетей.
- солнечные коллекторы. Используют энергию солнца и электросетей. Бывают двух типов – вырабатывающие электричество и вырабатывающие тепло.
- электроветрогенерация. Превращают энергию ветра в электроэнергию.
- дрова. Традиционный, возобновляемый тип энергоносителя.
- пеллеты. Разновидность дров, приспособленная для автоматической подачи в топку.
- брикеты RUF. Производятся из сухой измельченной древесины различных пород дерева.
- уголь бурый, каменный, антрацит. Энергоноситель с высокими теплотворящими свойствами.
- брикеты торфяные. Прессованный высушенный торф.

Топить, можно и ассигнациями...

уголь, торф, мазут. отпаивать можно всем что горит , раньше какашкими лошадиными топили сухими

Нефть и ее нефтепродукты (топливо). Атомная энергия.
Короче уровень любой цивилизации определяется тем какой вид энергии эта цивилизация открыла и потом сумела использовать и контролировать в своих целях для развития общества. на сегодня на Земле люди...находящиеся на дне гравитационного колодца сумели пока открыть и обуздать на свое благо самую крутую это АТОМНУЮ энергию ...то есть энергию атомного ядра. Но...ученые умы уже открыли другую более крутую ...мощную и продвинутую энергию...это абсолютно другая и мощнейшая энергия - АНТИМАТЕРИЯ (антивещество) то есть энергия при аннигиляции АНТИМАТЕРИИ.. Аннигиляция - это взаимодецствие (соприкосновение) антиматерии с материей где происходит мощнейший взрыв \ аннигиляция всего вещества вокруг которое превращается в чистую 100% энергию. Это самый идеальный показатель КПД. Например на Солнце происходит превращение атомов водорода в гелий в виде постоянных непрекращающихся термоядерных взрывов. Так вот при этих термоядерных взрывах вещество превращается в чистую энергию взрыва только на 30% (вроде праильно вспомнил..но то чно помню что мало) остальные 60% остаются в виде вещества...другого..но все таки вещества. Так что антиматерия в виде кирпича по объему и массе если соприкоснется с Зеслей полностью ее уничтожит - аннигилируют материя Земли и антиматерия кирпича произой дет выделение чистой 100% энергии и ничего не останется. Вот так. Это расчет ученых. Так вот когда-нибудь мы сможет обуздать и управлять атомами антиматерии и извлекать энергию при аннигиляции. Тогда вообще одного атома антивещества хватит например снабжать страу целый месяц энергией....это к примеру...

Шведы бытовым мусором топят. Своего не хватает, закупают ещё и в соседних странах. Но это не так просто, высокие технологии - мусор должен быть рассортирован и сгорать при высокой температуре.

В Киеве кизяки)) на экспорт в Британию)

Чумаки з канистрами)

валежник

мирный атом, водород

Еще есть уран, но в него умеют не только лишь все.

Есть ископаемое топливо, а есть синтетическое. Очень перспективными видами синтетического топлива сейчас видятся водород, метанол, диметилэфир (DME), гидразин (узкоспециализированно). Данное топливо можно синтезировать посредством тепла, получаемого в ядерных и термоядерных (гипотетически) реакторах, или при помощи энергии солнца из окружающих нас веществ (О2, H2O,CO2, N2). То есть, само по себе топливо — это промежуточный носитель энергии между энергетической станцией (реактором) и потребителем (двигателем автомобиля, например).