По вакуумированию продукта подскажите

Понаитиюкус Профи (972), на голосовании 1 год назад
Заваккумировали ваккуматором морковь. Пакеты использовали те что шли в комплекте. Как результат все пакеты вздулись. Хотя заваккумировано и запаяно было нормально. Почему так происходит?
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
если это профессиональный аппарат,это одно,нарушение элементарной технологии.
ПонаитиюкусПрофи (972) 1 год назад
Не профессиональный для дома. Морковь как следует ваккумировать подскажите. Мы её мыли вытирали и запаивали в пакет. Этого недостаточно?
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
извините..не занимаюсь данным.Знакомая проще-натирает,в пакеты и в морозилку.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268432) 1 год назад
Вакуумирую обычным китайцем.Никогда такого не было,чтобы вздулся пакет.Вернее было,но это единичные случаи.
После откачки воздуха, запайки и отключения вакууматора,повторно включаю запайку.
Дмитрий Крутов Ученик (226) 1 год назад
Морковь слишком сочная, из неё выходит влага и упаковка вздувается. Со свёклой такой проблемы нет. Также это может быть если помыть корнеплоды перед тем как их завакуумировать