Команда формирования русской национальной идеи.
Сейчас такое время, когда Русский мир нуждается в объединении. Напомню, началась война Русского мира против мира Запада. Вернее, эта война наконец перешла из тлеющего информационного, в этап горячего противостояния. И грозит перерасти в мировую войну.
Концепция противника негласно свирепствует по всему миру. Она проста и понятна: "своя рубашка ближе к телу", "дают - бери, бьют - беги", "купи - продай", "деньги не пахнут" и прочие шкурные принципы. Голливуд её активно навязывает и все этой религии придерживаются уже не один десяток лет.
Противоположная же концепция делала попытки утвердиться не один раз. Но, под влиянием социального паразитизма превращалась в проблему для народа, который эти режимы благополучно свергал. Ни Библия с концепцией самодержавия, ни марксизм-ленинизм не уберегли общественный строй от загнивания правящей верхушки и превращения социального строя в паразитический режим. Очевидно, что во главу государственных законодательных актов нужно ставить именно антипаразитическую теорию.
И вот, собственно, и сам вопрос: кто знает такие движения, гос структуры, отдельных ученных или политиков, кто предпринимает попытки объеинения русского народа, формирования концепции Русского мира и единой идеологии? Кто нибудь, кто в перспективе может возглавить народ, объединить людей по всему миру, сплотить их в борьбе за выживание (а это вопрос именно выживания, потому как противоположная сторона нас рассматривает как человеческий ресурс и готова поработить или истребить в попытке)?
Спрашиваю по тому, что, возможно, у меня есть такая теория. Но, не находясь физически в России, толком предъявить её кому-либо значимому не получается. О Дугиных я узнал только со смертью Дрьи, отец её не доступен для диалога. Канал "Сталинград" и его лекторы, тоже не доступны. По крайней мере мне не удается до них достучаться. Это очередная попытка найти единомышленников, прошу помощи.
Всем спасибо заранее.
Национальная идея не возникает по команде и не создаётся командой. А попытки навязать носят временный характер.
...любая концепция, здорово отличающаяся от всепринятой, требует для своего успеха полной изоляции.
нынче это возможно, да и то - не полностью, только для мелких стран.
Ваша позиция похвальна. Мя щяз прогуглил Дугиных и Сталинград. Вообще - молодцы, но они - философы. Философия - это полурелигия. На ней сегодня далеко не уедешь.
Ваша цитата: "антипаразитическую теорию". -
Как раз такие теории заранее обречены на провал. Правильная теория зовёт вперёд, к лучшему и не оглядывается ни в прошлое, ни на негатив. Правильная теория не делит население на начальников, которые "едят детей", и рядовое население, которое сплошь состоит из "белых и пушистых ангелочков".
Касательно российской идеи - у россиян благодаря полярному расположению самый большой мозг в мире. И идея у них может быть только одна - наука и научное видение развития земной цивилизации. И не через философские пьяные туманы, а через точную науку о вращающихся шестерёнках эволюции и прогресса.
)
О как))...ну и какая она, эта "русская национальная идея"...в чём заключается?
Такие имеют какой то день и ходят по москве. Приедь и познакомся