Как сформировать запрос на поиску нужной улицы в КЛАДР на языке SQL
Мария Опарина
(423),
на голосовании
1 год назад
Есть два запроса: 1: select * from street as k where socr = 'ул' and code like '54000002%' and name like 'А%' 2: select * from kladr where socr = 'г' and code like '54%' Задание: Определить, какие улицы города Бердска начинаются на букву А Что требуется? Первым этапом найти город бердск, а потом уже из другой таблицы с улицами найти улицы на букву А
Night Prowler
Мария Опарина, нужны связи между таблицами. Я хотел их связать по [Code], но у них размер разный. Короче, как и говорил, без архитектуры тут делать нечего
1:
select *
from street as k
where socr = 'ул' and code like '54000002%' and name like 'А%'
2:
select *
from kladr
where socr = 'г' and code like '54%'
Задание:
Определить, какие улицы города Бердска начинаются на букву А
Что требуется?
Первым этапом найти город бердск, а потом уже из другой таблицы с улицами найти улицы на букву А