В прил. положения об оплате была уменьшена премия по должностям вновь созданному цеху.Законно ли это?

Татьяна Богданова Ученик (183), закрыт 15 лет назад
По положению об оплате на предприятии был указан процент премии гораздо выше, чем когда выпустился Приказ по предприятию " О рациональном использовании персонала, вновь созданного цеха" об изменении приложения в Положении об оплате, т.е снижении процента премии по должностям, которые не изменили своё название. Законно ли это? Положение должно ведь действовать для одинаковых названий должностей одинаково?
Лучший ответ
Валерий Лисенков Мастер (2204) 15 лет назад
Премия, это не заработная плата. Ее величина зависит от результатов работы предприятия в целом и от воли работодателя. Требовать иное глупо и бесполезно.