Реляционные операции - это связывание различных записей из одной или нескольких таблиц друг с другом. Интерпретация таких операций - это объяснение с примерами, что происходит в результате. Например, имеем две таблицы: список городов, и список улиц. Таблица с городами - в каждой строке таблицы указан город. Таблица с улицами: в каждой строке есть ссылка на город (id, например) и название улицы. Далее рассмотрим возможные отношения между ними.
1. Декартово произведение: select citty.*, street.* from city, street - описать, что получается в результате
2. select
city.name ,
street.name from city, street whete
city.id =
street.city _id order by
city.name ,
street.name 3. ...
Ну и так далее. Реляций, или отношений есть много, так что работы тут дня на два точно есть :-) Удачи!