Менять ли Екатеринбург на Краснодар?

Valge Naine Искусственный Интеллект (313948), закрыт 1 год назад
Сегодня мне поступило предложение поменять мой дом с большим земельным участком на окраине Екб в чУдном лесном месте на квартиру в Краснодаре. Я категорически отказалась, а сейчас думаю - может, зря?
Прошу знающих написать, как там сейчас в Краснодаре (близость к Украине и Кавказу, и прочие проблемы или плюшки)?
Вариант менять или ну-его-нафиг?
Лучший ответ
Larme Мудрец (19831) 1 год назад
Раз Вы пишете, что жить там будете только летом, то какой смысл?
Моря нет, дикая жара, огромная плотность населения как в Москве, пробки, загазованность.
Смысл есть лишь у побережья.
Остальные ответы
Alexey Мыслитель (8563) 1 год назад
А в чём разница ?
Андрей ТялинОракул (71451) 1 год назад
Краснодар южнее; Там теплее.
Ct St Искусственный Интеллект (132857) 1 год назад
Если потеплее любишь, то поменяться надо было.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414992) 1 год назад
Фантазёрка))))))
Во сне предложение-то поступило???
Valge NaineИскусственный Интеллект (313948) 1 год назад
Почему?
Люди хотят на свою малую родину вернуться.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (414992) 1 год назад
)))) А чего возвращаются-то?
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) Сергей Парфилов, вот и я о том же задумалась... чем вдруг там плохо им стало?
СоVетник(ZаПутинаVaгнер,русскихИчеченов) Мудрец (10618) 1 год назад
недостаток
Екатеринбурга
это то что там
ли бе ра с ты.
user user Оракул (58427) 1 год назад
Ага, понятие "кубаноид" тебе знакомо?
Не лезь туда никогда...
Valge NaineИскусственный Интеллект (313948) 1 год назад
Я там жить не собираюсь, какбЭ отдыхать летом, сдавать зимой, не?
О кубаноиде поподробнее, если можно пож!
user user Оракул (58427) Valge Naine, Ну читай, просто заглавие Краснодар - самый уеб....ный город в России https://yandex.ru/search/?text=краснодар+типые+люди&lr=2&clid=9582
Дмитрий Просветленный (31789) 1 год назад
Я живу в Туапсе и проблемой это не считаю.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313948) 1 год назад
Ясно.
Дмитрий Просветленный (31789) Valge Naine, в солнечный Екб низа что бы не переехал. Мне в Красе куда лучше.
ДмитрийПросветленный (31789) 1 год назад
На побережье прохладнее чем в Красе. Мне лучше +40 , чем - 40 )) приходится -40 терпеть на работе. В +40 нормально себя чувствую.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) Дмитрий, ну да, кому как :)
Лиса Гуру (4289) 1 год назад
Недавно звонила золовка из Краснодара . Так она сказала , что Краснодар по сути закрыли . Нет въезда .Может уже открыли ? Точно не знаю.
Елена Искусственный Интеллект (289281) 1 год назад
это конечно только вам решать, но я бы не переехала,
в этот Краснодар сейчас едут все, и олень и тюлень,
переехавшие очень жалуются на местных, на транспорт
Тем более вы ведь живете в маленьком городе, к которому привыкли, наверно много есть знакомых, приятелей, что вы будете делать одна в Краснодаре
Valge NaineИскусственный Интеллект (313948) 1 год назад
Я там жить постоянно не собираюсь. Сдавать зимой, приезжать летом, как-то так...
Елена Искусственный Интеллект (289281) Valge Naine, так там до ближайшего моря (Джубга) 100 км, смысл отдыхать в квартире, когда рядом моря нет, единственное, если это жилье продать потом и купить ближе к морю, где спокойнее и воздух чище,
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364631) 1 год назад
я живу в екатеринбурге и в краснодар не поехала бы. уж если переселяться на лето то в город на южном море
МилаМила Просветленный (35180) 1 год назад
Дом с участком на квартиру? ну я не знаю чем вам мешает участок. чем вам больше нравится жить в коробке. Я бы точно не стала!!!!!
Valge NaineИскусственный Интеллект (313948) 1 год назад
Я живу в квартире, шикарном пенхаусе.
Этот участок и дом мне как бы "лишние": за ними уход нужен, без ухода дому, да и земле - плохо :((
МилаМила Просветленный (35180) Valge Naine, ну, если у вас квартира, участок с домом напряжно, то я бы тогда на вашем месте не в Краснодаре недвижимость покупала, а прямо у моря. смысл на лето уезжать в Краснодар. в такой же город?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 1 год назад
Во первых, непонятно, кому пришло в голову предложить поменять дом на квартиру? Вопрос риторический)
Во вторых, если провести зиму в Краснодаре, то сомнения отпадут. Нет, некоторым этот климат подходит, там же живут люди.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313948) 1 год назад
Я продаю этот дом. Или меняю, на варианты. Вот, предложили поменять, ещё и небольшую доплату предлагали. :)
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) Valge Naine, аа. Ну, мне климат очень не нравится. Зимовала раз в Пятигорске - постоянные туманы, влажность, снега нет, серость, слякоть, мжичка. Ббббббррррррр! Но может быть стоит поспрашивать тех кто там живёт, а лучше, кто переехал.
Иван Сараев Оракул (65060) 1 год назад
Краснодар - город вечных пробок.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313948) 1 год назад
Да, мне уже объяснили, что это почти ка мАсквабад, только в Африке :)))
Иван Сараев Оракул (65060) Valge Naine, ))))) в Москве НЕТ таких пробок, какие есть в Краснодаре. Вам из ЕКБ в Краснодар лететь 6 часов, и столько же - добираться из аэропорта в центр.
коша Искусственный Интеллект (149218) 1 год назад
до еката ракета дольше будет лететь...
Valge NaineИскусственный Интеллект (313948) 1 год назад
:)))))
коша Искусственный Интеллект (149218) Valge Naine, вот не смешно. мне кажется домик за уралом сейчас многие присматривают
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) 1 год назад
Категорически-нет! Близость к Украине, летом загазованность, дикая жара, перевалочный пункт наркотрафика, всех кавказцев ( а Вы их очень " любите") . Ближайший пляж на море в Джубге 121 км.
n. Искусственный Интеллект (424789) 1 год назад
Не стоит, дом с участком лучше квартиры и климат в Краснодаре неважный
ЛиНик Искусственный Интеллект (208293) 1 год назад
Я не знаю ничего особенно про Краснодар,но народа там полно--перенаселение (возможно, сейчас уезжают). Несколько лет назад моя тётка( 1940) купила там дом( понятно, в каком--то загородном строительстве). Летом жить не может-- ей не подошёл климат, уезжает ( благо, у неё есть куда).Для меня странновато такое, но так есть. Квартиру свою забыть не может--тоска( она жила в Татарстане).Хочет опять туда и снимать, так как денежки закончились --на покупку нет( их , собственно,и на дом в Краснодаре не хватало( от продажи двушки)--дети добавляли).