Согласно пакту Молотова—Риббентропа:

Клим Зима Ученик (63), на голосовании 1 год назад
Согласно пакту Молотова—Риббентропа:

1.
Восточная Европа была разделена на сферы влияния

2.
СССР стал членом антикоминтерновского пакта

3.
создавалась система коллективной безопасности
Голосование за лучший ответ
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224026) 1 год назад
Главное ...нападение на СССР Гитлером было оттянуто на 2 года ....а это для СССР было главное ...остальное детали ..
АндрейИскусственный Интеллект (118334) 1 год назад
Это враньё, про оттянутое нападение.
Гитлер планомерно нападал на государства Европы и когда захватил их всех, то пошёл на Восток.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224026) Андрей, Вранье ---это то что тут несете вы ...уже десятилетия ...что же вы забрасывая эфир цифрами ...упустили два факта истории ? а именно ...заключение Пакта с Гитлером Польшей в 1935 г ??? после которого Польша стала союзником фашисткой Германии ...и оккупацию Польшей на пару с фашисткой Германией ..Чехословакии в 1938 г ??? да и про Мюнхенский сговор забыли ...ась ? а СССР заключая договор с Гитлером ...действовал в интересах советского народа ...оттягивая начало войны ...и не перед кем оправдываться не обязан ...пере продажной гиеной Польшей особенно ..
АндрейИскусственный Интеллект (118334) 1 год назад
Польша (сентябрь 1939 года), Норвегию (апрель 1940), Францию (май 1940), Югославию (апрель 1941) и Грецию (апрель 1941).
СССР (июнь1941)
В процессе были захвачены и другие страны и как видим, между Югославией с Грецией и СССР интервал всего в 2 месяца.
Так что оттянутое нападение, это банальное оправдание преступления - подписание договора.
АндрейИскусственный Интеллект (118334) 1 год назад
Свою агрессию Гитлер проводил исключительно в весенний период, каждый год и СССР не был исключением.
Нападение на СССР планировалось на 15 Мая, но из-за проблем в Югославии перенёс нападение на июнь.
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118270) 1 год назад
даны гарантии о не нападении... которые не были исполнены