Как считаете, сколько ещё надо было расстрелять в своё время, чтобы предотвратить события 1991 года?

Заметки сельского главреда Мудрец (10920), закрыт 3 месяца назад
Вариант "весь народ" - не катит, большинство в стране всё-таки было нормальными людьми.
Лучший ответ
Мир в экономике Мудрец (12664) 1 год назад
большинство в стране были крестьянами. оттуда многое и вышло.
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Дык, Союз же не крестьяне разрушили, а "пятая колонна" в лице интеллигенции.
Мир в экономике Мудрец (12664) Владимир Юдин, т.е. вы КГБ считаете бесполезной конторой? Комитету дали столько власти и он провалил всё и вся? Осторожнее, вашему Путину не понравится такое)))
Остальные ответы
АлександрРАМ Просветленный (22426) 1 год назад
Вообще всех расстрелять, оставить одного Сталина.
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Говорю же, такой вариант не рассматриваем!
АлександрРАМ Просветленный (22426) Владимир Юдин, Расстреливать надо было поменьше, а ВНУТРЕННЮЮ политику проводить поразумнее.
Арчибальд Оракул (86987) 1 год назад
Типичный клоун со своим убогим мнением.

История преподнесённая в удобоваримой форме специально для диванных экспертов:
Намедни - 1989: https://www.youtube.com/watch?v=cii3LSGB4bY
Намедни - 1990: https://www.youtube.com/watch?v=ld9RgdvtpUE
Намедни - 1991: https://www.youtube.com/watch?v=i4dpcsXgC3A
Боб с марлей Просветленный (30079) 1 год назад
Распад СССР был геополитическим событием.
В 1991 году предотвратить его было невозможно.
К этому привела либерализация экономики.
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Его надо было предотвращать раньше. А наши слишком гуманно отнеслись ко всяким интеллигентам.
Боб с марлей Просветленный (30079) Владимир Юдин, ты ипанутый. Страна должна выбирать курс один раз, а не колебаться как маятник. Если бы сейчас был СССР, то ты бы не сидел на этом сайте, а рубил деревья на крайнем севере.
ДИХЛОФОС Мудрец (15435) 1 год назад
А какие там были события? В 1991-м? ГКЧП что ли?
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Развал Советского Союза.
ДИХЛОФОС Мудрец (15435) Владимир Юдин, Ну так и хрен на него... Ни один человек не вышел его защищать. От развала. Туда ему была и дорога значит.
Академик Оракул (73312) 1 год назад
Не там копаешь. Цена нефти обвалилась и социалистическая экономика не выдержала. Раньше или позже Перестройка все равно произошла бы. Экономист Янош Корнаи доказал, что социалистическая модель советского типа была неэффективна и не могла долго существовать. Читайте его книгу "Экономика дефицита".
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
ДыК, не нефтью единой. Ещё несколько лет и мы бы своими компьютерами завалили мировой рынок.
Академик Оракул (73312) Владимир Юдин, не было бы этого. Читай Корнаи
Blauer SternИскусственный Интеллект (202383) 1 год назад
Бред шиберасов
Azuma Оракул (74767) 1 год назад
Не надо было проводить олимпиаду в Москве в 1980 году :)))
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Почему же?
Azuma Оракул (74767) Владимир Юдин, именно тогда люди смогли сравнить себя с жителями Запада :)))
Антоний Просветленный (44902) 1 год назад
Одного. Правда, он был младенцем.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (202383) 1 год назад
Ну и ну! Расстрелять - единственная альтернатива без взрывного развития? (
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Самый простой и эффективный способ из доступных в то время.
Кайласик Искусственный Интеллект (206300) 1 год назад
Не нужно никого. Достаточно было пойти по китайскому пути развития. Разрешить малый частный бизнес и все было бы хорошо.
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Вот пожалели пуль, посмотрите во что страна превратилась!
Кайласик Искусственный Интеллект (206300) Владимир Юдин, а мне гравится. Вы жили при СССР? Я да. И сейчас, по сравнению с 70-80ми голами,Я живу в фантастическом прекрасном будущем, о котором и мечтать было невозможно Даже тот "Коммунизм", который нам описывали описывали как Светлое будущее, меркнет по сравнению с настоящим.
Valery Garanzha Оракул (61116) 1 год назад
спросите у китайцев, они в курсе...
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Они до сих пор стреляют.
Valery GaranzhaОракул (61116) 1 год назад
они - первая экономика мира, и всё потому что не постеснялись пострелять врагов... а самые гуманные станут навозом для будущих народов, если верить столыпину, которого я не очень уважаю как политика и уважаю как мужчину.
Эгоист Искусственный Интеллект (163603) 1 год назад
Возможно, тебя и твоих родителей.
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Дык, нас-то за что? Мы же честные рабочие! Расстреливать надо было интеллигентишек и прочую шваль!
Эдери Просветленный (41125) 1 год назад
Расстреляли слишком много умных людей в свое время, вот и управляют страной прихлебатели всех мастей.
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Не умных, а тех, кто считал себя таковыми, и думал, что его сношения с иностранной разведкой не будут замечены.
Эдери Просветленный (41125) Владимир Юдин, охота на ведь, уничтожение самого передового класса, это и есть действие иностранной разведки). В стране остаются только овцы, которые ниче не понимают и верхушка которая ими управляет. И можно грабить такую страну.
Елена Жегалина Оракул (93062) 1 год назад
так уж повелось в который раз -многие попутали свободу с беззаконием
К К Оракул (80041) 1 год назад
Да не надо было даже стрелять. Достаточно было провести пару партийных чисток с промежутком в 10 лет.
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Ну, а куда же девать вражину, как не в расход? У нас и так многих пожалели, а потом локти кусаем. Тот же Солженицын разве не заслужил пули?
К К Оракул (80041) Владимир Юдин, Пожалеть и наказать - вещи разные. Солжика пожалели, и выпустили за рубеж, даже не вкатив на дорожку какого-либо "Спутника-Ви" (ну, что б покашлял да помер). А вот расстрелять или наказать - практически одно и то же. Разница только в расходах и выгодах. Расстрелы - сугубо убыточное предприятие. А вот когда стали бы интенсивнее сажать, глядишь, и БАМ был бы в 2 колеи сразу. И раньше лет на 6-7
Зина Лебедева Ученик (60) 1 год назад
Ельцина, Горбачева, воров в законе и всех барыг надо быдо согнать на стадионе и накрыть из пулеметов. Ниязов,например,так Туркмению от криминала очистил в 1997.
Заметки сельского главредаМудрец (10920) 1 год назад
Думаю, не только их. Ещё же полно было интеллигентов.