Назвать и построить кривую в третьей задаче

Даниил Батаев Ученик (103), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (126918) 1 год назад
1) Избавиться от первых степеней выделением полного квадрата.
2) Слагаемое, не содержащее x и y, перенести в правую часть равенства.
3) Умножением и делением уравнения на всякие числа сделать справа 1.
Вы получите уравнение кривой второго порядка в каноническом виде. Как определить вид кривой и построить кривую по ее каноническому уравнению легко нагуглить, удачи.