Почему Афганистан никто не смог победить?

Просто Рома Ученик (23), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ученик Оракул (68932) 1 год назад
Потому что так сказали в фильме "9 рота". Фильм то художественный а не документальный.
А по факту завоевывали и не раз.
ДИХЛОФОС Мудрец (15435) 1 год назад
Примерно по той же причине, почему никто до сих пор не впоймал "неуловимого Джо".
Боб с марлей Просветленный (30109) 1 год назад
Если бы он был кому-то нужен, то завоевали бы за полгода.
Саша Просветленный (29813) 1 год назад
там все вооружены до зубов и нищих нет
Андрей Искусственный Интеллект (207595) 1 год назад
Македонский побеждал, персы, Великие Моголы
Сирожа МуштандоидИскусственный Интеллект (118308) 1 год назад
Какой нахоен Афганистан при Македонском?
Андрей Искусственный Интеллект (207595) Сирожа Муштандоид, Кабул создан в 8 веке до н.э, Герат в 5 веке до н.э.
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118308) 1 год назад
С Афганистаном особо никто никогда и не воевал... его по большей части оккупировали.
Примерно то же самое всегда было и с Китаем до прихода дедушки Мао
... ... Искусственный Интеллект (122448) 1 год назад
Там брать просто нечего. А вкладываться себе дороже выходит)
Потому войдут и бросают это гиблое дело.
Карлуччо Карлов Мудрец (12462) 1 год назад
завоевывали.200 лет англичане там были
Викторыч Мудрец (16695) 1 год назад
Хватит верить во всякие пропагандистские клише. Афганистан завоевывали множество раз, все кому не лень. Там армии никогда и не было. Другое дело что все уходили оттуда, потому что кроме наркоты там нет ничего.
Станислава Искусственный Интеллект (262077) 1 год назад
Потому что не было ни у кого такой ели Афганистан из нормальной страны превратился в учебный полигон ,на котором происходят испытания оружия А все эти противоборствующие исламисты ничего не могут предложить народу кроме дикого Средневековья А ведь в 21 веке никому не хочется уже туда возвращаться
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (143468) 1 год назад
Потому, что для афганца погибнуть в бою, великая радость. К тому же женщины -афганки, много рожая, усердно пополняют ряды воинов,
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131968) 1 год назад
Пропаганда сочинила такую байку. Побеждали его и не раз, но так как он находится в регионе с горной местностью, где труднодоступные районы, где нет дорог, где народ разделяется на племена и не всегда подчиняется власти. Так вот эти племена могли собрать свою дикую мини армию моджахедов и в горах напасть на любую армию, хоть британскую, хоть русскую и победить несколько раз, но это не значит победить всю империю, а всего лишь создать невыносимые условия, после чего британцы уходили из Афганистана и отдавали власть местному ставленнику.
Андрей Гордеев Гуру (4103) 1 год назад
Он 200 лет был под Англией