Если кариес вызывают бактерии, то по идее антибиотики должны лечить кариес? Так ведь?
Анонимный опрос
да
нет
Лизоцим есть в слюне. Это наш родной антибиотик.
Это как лечить ссадины ампутацией - организм посадите.
От бактерий кариеса, кстати, есть хорошее народное средство - долго пережевывать яблоко.
Кариес - это последствие деятельности бактерий. Антибиотик может уничтожить бактерии, но не уже оставленные ими дырки.
Кроме вредоносных бактерий во рту обитают и полезные. Антибиотика, действующего только на вредные бактерии, еще не изобрели.
Жри кофнище столовой ложкой мля!!!
микробы говорт привыкают к антибиотикам
Бактерии находятся на зубах.
Антибиотики убивают и полезны бактерии.
Максимум придержит
Останавливать. Кариес не исчезнет уже имеющийся. К тому же. Их ещё надо и чистить.