Стоит ли покупать стиральную машину и сушилку два в одном?

Семён Менделеев Ученик (8), закрыт 1 год назад
С одной стороны плюс то что меньше места занимает. А с другой стороны говорят лучше отдельно. Так стоит покупать стиральную машину и сушилка два в одном?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) 1 год назад
Лично для меня …сушильная машина это не нужный хлам))
Но если нет места для сушки и в доме куча детей, то отдельная сушилка становиться актуальной.
Остальные ответы
Foofayka Профи (922) 1 год назад
А там фрукты можно сушить?
станислав прачкисОракул (88155) 1 год назад
Нет. В процессе сушки, для равномерного просушки, она по чуть-чуть немного, но подливает воду.
майя Профи (595) 1 год назад
лучше конечно отдельно
NIK Просветленный (28714) 1 год назад
В стиралке уже есть сушилка
берите с сушкой более 1000 об\мин
и будет вам счастье
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 1 год назад
шмотки даже если выжать на максимуме он как из задницы-а уж если вдогонку засушить...
Джоэл Мэдден Мудрец (13086) 1 год назад
Стоит. Если деньги есть :-)
Владимир Котов Высший разум (394855) 1 год назад
Не имеет смысла. Всё равно от этой встроенной сушки мало толку и бельё потом невозможно разгладить, всё мятое. Хорошие результаты даёт скорость барабана или сушка отдельная, но она очень дорогая. Поэтому пользуйтесь лучше оборотами отжима 1000-1200. Бельё почти сухое будете вынимать. Под утюг или вообще не надо гладить - просто встряхнуть и повесить на 15-30 минут.
Семён МенделеевУченик (8) 1 год назад
Ну а если не нагружать на полную? Скажем наполовину?
Владимир Котов Высший разум (394855) Семён Менделеев, А причём тут нагрузка? Сама технология несовершенная. Чем меньше белья - тем сильнее складки. Отдельная сушильная машина это учитывает и пытается уменьшить проблему. За комбинированную стиральную машину вы прилично переплатите, но пользоваться сушкой не будете, хорошо, если в машине есть пункт с помощью которого можно отключить режим. А тут ещё и расход электричества. Вам это надо?
станислав прачкисОракул (88155) 1 год назад
Тогда машине трудно равномерно разложить бельё и случится Дисбаланс. Сильная тряска всей машины, если вообще сможет перейти на высокие обороты.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 1 год назад
2В1 усложняет конструкцию и ремонт.
За сушкой нужен постоянный уход и обслуживание.
станислав прачкис Оракул (88155) 1 год назад
В принципе сушка это та же стиральная машина, но которую не научили стирать.