Что здесь не так?

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557), закрыт 1 год назад
Ковбой измочаленный скачкой,придя домой бросил шляпу на кровать и медленно сполз на стул!
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115393) 1 год назад
Что не так?))) Настоящий ковбой никогда не бросит шляпу на кровать!))

Современный ковбой обычно даже не задумывается о том, куда он кладет свою шляпу после долгого рабочего дня. Тем не менее большинство ковбоев старой школы даже в XXI веке очень осторожны с тем, что касается хранения шляп и они никогда не кладут их на свою кровать.
Всё дело в том, что исторически для ковбоев на Диком Западе положить ковбойскую шляпу на кровать — это большое табу.
Ковбои в целом были очень суеверными людьми. Например, подковы у ковбоев издавна ассоциировались с удачей. Поэтому нисколько неудивительно, что ковбои верили в то, что если повесить подкову в своем доме в прихожей, то она обязательно принесет удачу каждому, кто войдет в этот дом.
Многие суеверные ковбои не кладут шляпу на кровать, потому что считают, что это привлечет в их дом несчастье. Со времён Калифорнийской золотой лихорадки существовало поверье, что шляпа на кровати может привести к серьезному несчастью, травме или cмepти близкого человека. Всё дело в том, что на пoxopонах шляпу пoкoйнoго ковбоя всегда клали на крышку гpoбa. Из-за этой пoxopoнной традиции на Диком Западе очень быстро пошло поверье, что класть шляпу на кровать имеет тот же смысл, что и положить шляпу на гpoб. Это притягивало злых духов к владельцу шляпы и тому, кто будет спать в этой кровати. Помимо мистической существовала и практическая причина, почему шляпы обычно не клали на кровать — для избежания распространения вшей по всей кровати, поскольку ковбои на Диком Западе не слишком хорошо дружили с гигиеной.
Кстати у итальянской мафии Нью-Йорка существовали схожие правила, которые запрещали кому-либо класть шляпу на кровать. Но в этом случае речь шла не о приметах, а о безопасности. Когда соперничающие банды встречались в гостиничном номере, каждый мужчина позволял обыскать себя — но тот, кто первым занимал комнату, иногда прятал оружие под шляпой на кровати.
Традиционно ковбойскую шляпу лучше всего хранить на вешалке (на гвозде на стене), на лошади или же на сапогах. Ковбои старой школы верят, что это нужно не только для того, чтобы сохранить её в безопасности, но и для того, чтобы сохранить свою удачу. Если вы положите шляпу на пол или на кровать, удача ускользнет от вас.

Источник: https://fishki.net/4292756-pochemu-kovboi-dikogo-zapada-nikogda-by-ne-polozhili-svoju-shljapu-na-krovaty.html © Fishki.net
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂Высший разум (1508557) 1 год назад
Ирина Бычковская Высший разум (115393) Доброго позитивного вечера, Нинель!))) Интересный вопрос, спасибо!))
Остальные ответы
Читающий Оракул (56390) 1 год назад
Насчёт шляпы Я не знаю, но с какой стати как ковбой может быть измочалиным? Это же не лошадь. И потом откуда он медленно сполз Да ещё на стул? Вот это и не так. А шляпу уставший человек может запустить куда угодно
Ирина БычковскаяВысший разум (115393) 1 год назад
Доброго вечера!)) Спасибо за второй ответ!))) Удачи Вам!))
Читающий Оракул (56390) Ирина Бычковская, Спасибо хоть оценили и так.) Забрать бы все эти удачи .