Можно ли как-то укоротить столетник-алоэ, вымахал огромный, хочется сохранить, но как?

vaseelek@mail.ru Просветленный (36811), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 15 лет назад
Можно, но сложно. На той длине, которая нужна, снимаются листья, ствол зачищается и обматывается темной пленкой, под пленкой должны появиться корни. Только тогда станет возможным растение разделить и укоренить. Лучше это делать весной. Если просто обрезать и поставить в воду, растение погибнет. Добейтесь корней из ствола, и все будет удачно.
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 15 лет назад
Отрезать макушку и поставить в воду, пока корни не даст, потом посадить в землю или отросток, если есть!
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Обрезайте и укореняйте! Или выбрасывайте или делайте лекарство. Появится прикорневая поросль.
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
пересадите в больший горшок.
Лёшка-печник Мудрец (12368) 15 лет назад
У моей подруги столетник цвел.
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
А не лучше обновить? макушку посадить, а из пенька будет еще много деток.