Что делать если меня на улице укусил большой кот за запястье руки ещё и поцарапал, я пришёл рану промыл водой горячей

Артём Валасов Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Есть ли риск заразиться столбняком или бешенством так как он именно меня укусил за руку и пошла кровь ну как пошла даже капиллярного кровотечения не было но кровь на поверхности кожи видна и есть хоть её и мало
Голосование за лучший ответ
Нина Ревезова Ученик (102) 1 год назад
Риск есть конечно же, лучше бы к врачу, пусть уколы ставят.
J X Просветленный (47963) 1 год назад
укус промывается обычным мылом под теплой водой, сами врачи это советуют
никакие зеленки, йоды, перекиси и т.п. не нужно
насчет бешенства конечно хз, надо кота ловить и его изучать на наличие бешенства
Владислав Просветленный (42982) 1 год назад
Многих в городах коты кусают, но никто не бежит сразу с воплями по врачам.
Обработайте рану, мылом хозяйственным, затем обильно полейте йодом, и завяжите бинтом. Этого вполне достаточно чтобы уберечься от микробов на зубах кота.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178815) 1 год назад
Со с котом всё в порядке? Пушистик не пострадал?
Артём ВаласовУченик (110) 1 год назад
Всё хорошо с ним
Моро Просветленный (44921) 1 год назад
а зачем ты трогал бедного кота?(