Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

а вы закаляете своих малышей?

Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39263), закрыт 12 лет назад
очень многие сейчас пишут, что у детей низкий иммунитет и при этом стараются напичкать ребенка лекарствами "для поднятия иммунитета"- но ведь чем больше химии, тем меньше организм борется сам! почему сегодня многие забывают о банальном закаливании и спорте? зачем с рождения пичкают синтетическими витаминами?
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220562) 12 лет назад
Мою дочку уже не назовешь малышкой- ей 14 лет. Но с детства предпочитала закаливание, натуральное питание, свежий воздух, море каждое лето и альтернативное лечение. Уже более 10 лет лечимся гомеопатией. Антибиотики принимиали только один раз - после операции аппендицита кололи в больнице. Стараемся без химии. Но без витаминов обойтись невозможно, испытали не себе. Так что во всем нужно чувство меры.
Остальные ответы
Sweet Гуру (3294) 12 лет назад
Не все пичкают "для поднятия иммунитета". Есть люди, которые понимают, что это все не помогает и помочь не может.
Но таких людей, к сожалению, мало.
Для многих легче пойти в аптеку и скинуть с себя ответственность за здоровье ребенка на врачей.
Ирина Зверева Просветленный (34718) 12 лет назад
никак не закаляю. с самого начала не создавали тепличных условий, чтоб нормально адаптировался.
Шумная Гуру (3893) 12 лет назад
мы с 1,5 месяцев (!) плаваем (грудничковое плавание), я считаю отличное закаливание. Каждый год летом ездим на море на месяц-полтора, я считаю это ценнейший источник закаливания и здоровья. не скажу, что совсем не болеем, нет, бывает иногда (сопли, горло, кашель), мы лечимся ингалятором-ибулайзером домашним с травками, маслами, физраствором. Из витаминов только вит С и разные фрукты.
Похожие вопросы