Какая сила тока нужна чтобы убить человека??

Сколько сила тока нужна чтобы убить человека??

*

От 0.1Ампера хватит

ток свыше 100 ма считается смертельным.

Искусственный интеллект

Смотря, по каким местам тела этот ток пройдет. Через область сердца достаточно 6-10 мА, чтобы его остановить. А через руку можно пропустить ампер 100. Она обуглится и омертвеет, а потом начнется гангрена - которая тебя и убьет.

Искусственный интеллект

0,1 А убивает уже довольно надёжно.

сила тока? я видал тёток, которые у цеху гальваники голыми ручёнками теребонькали электроды где токи в десятки амперов. и тётки даже не чихали!
может, напруга тожеть имеет значение?

в этом случае, у теток, имеет значение потливость рук

Десятки амперов идут-то не через тёток, а через раствор. В машине сотни ампер (!) идут из акк-ра в стартер при заводке, при этом можешь взяться разными руками за стартер и акк-тор и тебе ест-нно ничего не будет. Тут почти никто не понимает различие ампер, вольт и ватт

1 Ампер тоже может убить, всё индивидуально

0,2 А труп ...
36 В - в быту ... пофиг
20 В в промышленном факторе - еЪ..ёт ка 230 В !!!
Подключиться в "сеть" ЛД лампы - бесценно !!!
0,3 А в цепь ЛД - кайф несусветный!

100 mA хватит

Зависит от напряжения.На дуге у сварщика под 300А,но это безопасно при напряжении в 40В.