Почему пеле и марадону считают лучшими в мире ?
пеле на данный момент был бы просто посредственным форвардом, ведь раньше уровень футбола был в пару раз ниже, нежели сейчас. смотрел его игры, обыкновенная скорость, обычный удар, дриблинга как такогового вообще нет, ведь все защитники просто пятились назад, а его считают лучшим. с марадонной же ситуация похожая, но он, хотя бы, играл в италии, испании и аргентине, а не в бразилии. с ним тоже самое, ведь на данный момент любой топовый ( и не очень ) полузащитник даст ему фору. да, я понимаю разницу в качестве мяча, газона, бутс и экипировки в целом, но даже если бы они играли на лучшем поле в лучшем оснащении, я не думаю, что они были бы лучше современных игроков. внимание, вопрос:почему же посредственных игроков на данный момент считают лучшими ?
Лучшими они были, потому что помогали своим командам добиваться больших успехов.
Пеле был чемпионом мира 3 раза. "В течение карьеры Пеле забил 1281 гол в 1363 матчах".
Марадона был только один раз чемпионом мира, но он смог сделать "Наполи" чемпионом Италии.
А сейчас топовые игроки выбивают клуб посильнее, чтобы получить больше трофеев. Они сами не тянут эти клубы к чемпионству.
Ни Месси, ни Роналду, ни Левандовски, ни Холанд ни разу не были чемпионами мира. А их считали лучшими... Они и рядом с Пеле и Марадоной не стоят.
Ньютон на данный момент был бы просто посредственным физиком, точнее даже - никаким.
потому, что в свое время он был непревзой денным нападающим, забившим на то время наибольшее количество голов.
нечто похожее и марадона. не каждый мокроносый может судить великих и легендарных. таких как Мухаммед Али, Болтон, Паваротти.
Потому что в своё время они были лучшими, как никто из современных игроков не является лучшим сейчас
От Пеле пятились? Да нет же - он оставлял защитников в дураках, а кого не оставлял, так те ему кидались в ноги и в основном тщетно (все это видно на сохранившихся видео, к сожалению, таких с ним видео больше не сохранилось, чем сохранилось). И остановить его можно было чаще всего только нарушая правила (как то было на ЧМ-66, когда его не только за футболку хватали, но и вовсе вывели из строя). Насчет "посредственного форварда"... Во-первых, факт, что врожденный талант Пеле был исключительный, какого не было ни у кого в истории. И родись он на 50-60 лет позже, он бы реализовывал свой гигантский потенциал не в тогдашних (50-60-х), а в нынешних реалиях, и он бы его (с его дисциплиной, трудолюбием и отдачей) безусловно реализовал на высшем уровне и без сомнения блистал бы и сегодня.