Духовное краеведение Подмосковья ответы на вопросы пожалуйста дайте.

Никита Никита Ученик (220), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Sange Просветленный (23442) 1 год назад
По первому вопросу ответы здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Притча_о_талантах

Вера, надежда и любовь — три христианские добродетели:
Вера
Надежда
Любовь (христианская добродетель) — доброта, милосердие, сострадание
Упомянуты в Первом послании к Коринфянам апостола Павла.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
— 1Кор. 13:13
Эти добродетели имеют для христианства огромное значение. Например, митрополит Филарет (Дроздов) составил свой Христианский катехизис из трёх частей.
О вере в Бога и таинства, которые Он открывает — Филарет истолковывает Символ веры и рассказывает о семи Таинствах
О надежде на Бога и средствах утвердиться в ней — Филарет объясняет молитву Отче наш и Нагорную проповедь
О любви к Богу и ко всему, что Он любить повелевает — автор рассказывает о Десяти заповедях
https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианские_добродетели
Никита НикитаУченик (220) 1 год назад
Спасибо Большое!
SangeПросветленный (23442) 1 год назад
Надеюсь, что помог.