Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вопрос швеям ну или тем кто с этим связан.

Максим Буслаев Ученик (72), на голосовании 2 месяца назад
Подумываю приобрести прямо строчную промышленную швейную машинку типа juki ddl 7000 для легких и средних тканей. Жена у меня вроде тоже шьет но я ей пока не говорил а то захочет еще ..прежде времени а я еще не решился на выделение для нее места. Вообще основная покупка это для пошива 2-х диванов, пары кресел, ну и так понимаю супруга будет шить там какие то вещи мелкие из легких тканей. Но так как я в этом чайник, то все же обратил внимание что настольная переносная машинка умеет шить зигзагом и прямой строчкой. А промышленная одно игольная шьет только прямую строчку. Но прошивает 16 мм тканей судя по видео в легкую. Отсюда вопрос: насколько подойдет прямо строчная машинка для пошива вещей, к примеру. Какую вещь можно на ней сшить если не прибегать к другим узкоспециализированой техники?
Голосование за лучший ответ
Николай Рябцев Мыслитель (9404) 3 месяца назад
Я швея.
Aleksey PlagaoneПрофи (506) 3 месяца назад
Сшей мне шапочку :3
Максим Буслаев Ученик (72) Aleksey Plagaone, Могу большую или три маленькие, вам какую?
Aleksey Plagaone Профи (506) 3 месяца назад
Я люблю шить иголками веревочное дилдо!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (249939) 3 месяца назад
Чтобы шить рядовые шмотки,к прямострочке нужен оверлок.Практически все ткани,требуют отделки кромок,т.к. сыпятся.
Домашние ш\м делают десяток операций и оверлочная строчка не исключение.
Моя,элементарно,пробивает 4 слоя мягкой кожи.
Максим БуслаевУченик (72) 3 месяца назад
Повезло видимо вам а у нас не пробивает, целых 3 машинки настольных.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (249939) Максим Буслаев, Жаноме J925s.Сейчас 25К стоит.Брал в феврале за 16.
Michael Master Искусственный Интеллект (100145) 3 месяца назад
Смотрите, DDL 7000 отличаются далбше буквами. В зависимости от модификации, машина может шить легкие и средние, средние либо средние и тяжелые ткани. Но машину под тяжелые ткани легко можно перенастроить на легкие. Наоборот тоже можно, но сложнее.
Что касается прошиваемых пакетов, не обольщайтесь. Без шагающей лапки собрать такой пакет в реальных условиях почти невозможно, т.к. он разъезжается, а шов коробится. Но с другой стороны, обычно такое и не нужно.
При этом, при покупке машины под тяжелые материалы, я бы предпочел сервомотор с ременным приводом - подбором диаметра шикивов можно машинку замедлить, что на тяже иногда важно.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (128640) 3 месяца назад
Если внутри детали из пластмассы, то не покупайте швейную машинку. Их даже и не чинят-нет деталей. Смотрела видео мастера из Петербурга. Быстро ломаются. Если уж покупать, то хорошую, дорогую машинку, с гарантией.
владимир аганисьян Оракул (50936) 3 месяца назад
Если СТРОЧКА пойдёт КРИВО, то я ДАЮ ШВЕЕ ПО ШЕЕ - и весь разговор
Похожие вопросы