В чем заключалась идеальная жизнь у Стоиков?

Место и роль наук в учении стоиков определялись ими следующим сравнением: логика — это ограда, физика — плодоносная почва, этика — ее плоды. Главная задача философии — в этике; знание — лишь средство для приобретения мудрости, умения жить сообразно Природе. Таков идеал истинного мудреца. Счастье же состоит в свободе от страстей и в спокойствии духа.

Мне нравятся такие скопипастенные из учебников ответы:
они помогают практиковать безразличие стоиков к условному статусу "высшего разума" и регулярно смиряют с обычной человеческой VIP глупостью))

Марк Аврелий Антонин :
***Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.***
Другими словами: дорога к счастью - добродетель и спокойствие, даже когда вокруг весь мир упорно несётся в еbеня))