Как избавится от катаракты без оперативного вмешательства?

IGOR MIHALOVICH Профи (732), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ол957 Мыслитель (9902) 15 лет назад
Без операции вылечить катаракту невозможно. Не ведитесь на рекламу, потратитесь, а в конце концов все равно придете к офтальмологам за оперативной помощью.
Остальные ответы
элеонора хайдарова Знаток (497) 15 лет назад
нельзя избавиться от катаракты без операции. катаракта- это помутнение хрусталика. обмен веществ уже не тот, как в
молодости. и глаз точно также стареет, как и весь организм. хрусталик является основной преломляющей силой глаза, когда он мутнеет, свет не попадает на сетчатку, изображение тоже. поэтому человек не видит. как можно вылечить старость? если есть денежка лучше оперироваться новым способом, за 30- 40 000 руб. операция длится 10 минут. через 2 часа домой.
Елена Профи (574) 15 лет назад
Можно в начальной стадии попробовать такой метод народной медицины.
хорошо помогает мед, в котором содержится комплекс веществ, необходимый для жизнедеятельности тканей глаза.
Мед развести теплой кипяченой водой в пропорции 1:4 и дать настояться 3-4 дня. Закапывать по 2 капли 3 раза в день.
Курс - 10-14 дней. Затем развести мед в пропорции 1:3: и продолжить лечение еще 10 дней. Последующие 2 недели использовать раствор меда в пропорции 1:2: и, наконец, 1:1

chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
В вестнике ЗОЖ одна женщина писала что избавилась при помощи Золотого уса - капала в глаза сок этого растения по 2 капли каждый день.
Светлана Семикова Ученик (119) 15 лет назад
В ЗОЖе писали по какой-то аппарат, стоит 9000р, название не помню.