Можно ли приклеить кафельную плитку на стены с известковой штукатуркой, клей Ceresit CM11?

Иван Романов Мастер (1084), закрыт 1 год назад
Штукатурка крепко держится на кирпичных стенах, да и расковырять её тяжеловато
Лучший ответ
Знаток (465) 1 год назад
Цементно-известковая очень хорошо лежит на кирпиче и вполне пригодна для укладки плитки, если только не «бухтит» на стене. Простучи всю поверхность, отреставрируй такой же покупной или самодельной, а потом клади плитку.
У меня именно так сделано, без замечаний.
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139070) 1 год назад
Нет. Даже грунтовка не поможет . Через полгода вся плитка "забухтит"
Иван РомановМастер (1084) 1 год назад
Старая плитка держалась на данной штукатурке почти 50 лет и забухтела только в 3 местах где была масляная краска
Иван Романов Мастер (1084) Иван Романов, а где краски не было плитка держалась так что очень тяжело отдиралась и с куском стены
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661366) 1 год назад
ищи клей где написано что можно класть на гипсовую основу
Стас Шабанов Оракул (70624) 1 год назад
Рискованно. Стена в каком помещении, и какой объем?