Ребёнок много срыгивает

Яна Висинбаева Ученик (92), закрыт 1 год назад
Ребёнку 1 месяц. После кормления начал очень много срыгивать. Что это может быть?
Лучший ответ
Сергей Костин Ученик (163) 1 год назад
Очень похоже на кишечную палочку, либо глисты. Селёдочку можете попробовать дать.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232388) 1 год назад
Супер! ребенку месяц? дать селедочку? только после пивка
Остальные ответы
Pro Son Pro Som Профи (795) 1 год назад
Не надо кормить много
В ночи Искусственный Интеллект (147488) 1 год назад
Сцеживай,сучка,не ленись...думаю так..)может,я и дебил,но как малой я хочу каждый раз жрать свЕжую писчу...как и ты,мамаша!..))
Funnypepper Искусственный Интеллект (387265) 1 год назад
Причины могут быть разные - от обычного перекорма до различных патологии. Педиатр что говорит?
*Queen* Искусственный Интеллект (155472) 1 год назад
Тужиться из-за газиков,колики.
Неправильно грудь берет и наглатывается воздухом.
Перед едой положите на животик на 5 минут, можно на свое тело прямо. Покормите,поносите столбиком,чтоб отрыгнул воздух.
esmeralda Искусственный Интеллект (315977) 1 год назад
слишком много молока,ему сейчас 1-2 столовые ложки хватит на кормление
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Узнайте у аллерголога от каких продуктов вам самим следует воздержаться от употребления. Не перекармливайте ребёнка
Анастасия Смарышева Ученик (152) 1 год назад
Срыгивания для детей - норма. Проверьте объем срыгиваний. Тревожный признак, если ребенок обильно (около половины объема кормления) срыгивает чаще 5 раз в день. Проверить количество можно, вылив определенное количество кефира на пеленку и сравнив размер пятна.
Если ребенок на ГВ, нужно проверить качество прикладывания. Самая частая причина излишнего заглатывания воздуха при сосании груди - наличие пустышки в обиходе.
Если срыгивания действительно очень частые и обильные, выходят за рамки нормы, педиатр должен назначить антирефлюксную смесь (при ИВ) или небольшое количество антирефлюксной смеси перед кормлениями грудью (на ГВ)