Суицидальное поведение подруги

Алиса Елисеева Елисеева Ученик (105), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, я снимаю квартиру со своей подругой, ей 17 лет. В воскресенье она хотела совершить суицид, наглоталась всякого рода разных таблеток, но они оказались не особо сильные, ибо это были таблетки от аллергии. Об этом я узнала только сегодня, я думала — она просто чем-то отравилась, её просто ночью вырвало, а так она говорит, что физически себя нормально чувствует, но не психически. Она говорит, что ей надоела эта серая жизнь, что ей больше ничего не хочется. Что раньше её от смерти держала только жалость к матери, сейчас ей всё равно. Последние 2 дня она только спит и спит, встала 1 раз, чтобы мне всё это рассказать и немного поесть и дальше опять спать легла. Не знаю что делать, помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Olga Login Гуру (4587) 1 год назад
Позвони её матери и пусть та решает, что делать с несовершеннолетней дочерью.
И пойми, что это не подруга, а куча проблем, в которых и сама завязнешь.
Остальные ответы
Серый лис Оракул (68914) 1 год назад
Сейчас пока ничего. В случае обнаружения трупа в квартире, самостоятельно ничего не предпринимать, а вызывать полицию.
petruche Мудрец (17937) 1 год назад
А что тебе сказать если у нее с головой не впорядке то ей к психологу в голове у нее пусто серого вещества нету таким людям сложно что то обьяснить а какую жизнь она хотела у всех серая для остальнова надо что то делать читать учится работать развивать свой кругозор я из 50 лет под землей проработал 25 лет в грязи и холоде каторжный труд вот это серая жизнь но я радуюсь жизни 17 лет мне бы ваши годы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411660) 1 год назад
Сообщить матери и вызвать психиатрическую скорую помощь.