Почему во многих научно-фантастических фильмах криосон представлен как само собой разумеющееся?

why ask Просветленный (34371), закрыт 1 год назад
Будто в реальности люди уже нашли ключ к этой технологии и вот-вот начнут использовать.
Лучший ответ
Серый лис Оракул (68848) 1 год назад
Потому они и научно-фантастические, а не учебные
why askПросветленный (34371) 1 год назад
Ну проблемы полёта в космос, терраформирования, колонизации там обговариваются, а гибернация просто есть и её все используют
Серый лис Оракул (68848) why ask, сама по себе она скучна и понятна, типа общего наркоза, нечего там обговаривать
Остальные ответы
t e l e p a t h Гений (79904) 1 год назад
вот почему в реальности такое не может быть

Научно-фантастический фильм — кинематографический жанр, в котором используются спекулятивные, вымышленные научно-обоснованные изображения явлений, которые не полностью приняты основной наукой, таких как внеземные формы жизни, космические аппараты, роботы, киборги, межзвездные полёты или другие технологии. Научно-фантастические фильмы часто используются для сосредоточения внимания на политических или социальных вопросах и для изучения философских вопросов, таких как состояние человека.
why askПросветленный (34371) 1 год назад
*Ну проблемы полёта в космос, терраформирования, колонизации там обговариваются, а гибернация просто есть и её все используют
why askПросветленный (34371) 1 год назад
Непоследовательность
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138144) 1 год назад
то есть перелеты через галактику за считанные часы тебя не смущает?
why askПросветленный (34371) 1 год назад
В фильмах, где есть криосон, за считанные часы ничего не перелетают. Там по 7 лет путешествия длятся. А пока люди спят, корабль контролирует андроид какой-нибудь
KERK Искусственный Интеллект (223749) 1 год назад
Потому что это ближе к пониманию для тупого рядового обывателя-читателя.
Проще понять кусок льда чем стазис (типо локальная остановка времени).
Val DeMaar Просветленный (47772) 1 год назад
ну понятно же что кусок мяса в морозилке не портится..
просто сон не катит ведь люди стареют в коме
Drew Оракул (53775) 1 год назад
С тем как спят медведи и другие млекопитающие вроде уже разбираются. И со временем людей этак спать укладывать научатся. А криосон в жидком азоте, это пока фантастика. Но более менее научная, поскольку не требует ничего физически невозможного, вроде путешествий на сверхсветовых скоростях и телепортации :)