Какое оборудование необходимо для оцифровки видеокасет

Oleg Popov Ученик (65), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Присс Гуру (3129) 15 лет назад
Видеомагнитофон, ПК, и аналоговый захват!
Constantine Просветленный (42843) 15 лет назад
хороший видеомагнитофон, компьютер.
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
тв тюнер или плата видеозахвата.
звуковая карта. видеомагнитофон.
h d Просветленный (46373) 15 лет назад
на комп ставь тв-тюнер
Ханжа Навреддин Гуру (4916) 15 лет назад
Кампутер и шпециальная плата видеозахвата. Смотри в сторону GoTView - не так мегапафосно, зато весьма эффективно
Источник: Сам такой. :)
Юрий Спасенников Мыслитель (7558) 15 лет назад
Если наличие видеомагнитофона и компьютера подразумевается само собой, то нужна карта видеозахвата или видеомонтажа, или видеокарта с видеовходом, некоторые умудряются оцифровывать VHS-формат при помощи TV-FM-тюнера с видеовходом, также необходимо соответствующее программное обеспечение.
Владимир Ольшанский Оракул (66780) 15 лет назад
Самое простое- купить видеомагнитофон DVD-VHS(цена по
Питеру от5500 до 8000р) и перегонять с одной на другую
стороны...
Пользователь удален Гуру (3893) 15 лет назад
Карта видеозахвата (видео монтажа) и коса (кабель перехода скарт - эфка)
Скарт для подключения к видеомагнитофону.
Эфка (F-разъем) для подключения к карте видеомонтажа (по-другому разъем аудио-видео) .
Специальное программное обеспечение обычно поставляется с картой видеомонтажа.
Источник: Личный опыт
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
В самом простом и самом экономичном случае нужен тв-тюнер и видеомагнитофон. В еще более простом варианте достаточно видеокарта VIVO, т. е. видеокарта, имеющая как выход, так и вход. Но их почти перестали делать по причине отсутствия спроса. Да и тюнер всегда с этим лучше справляется.
Если компьютер не очень старый (быстрые винчестеры, много памяти) , то можно будет делать видеозахват прямо в mpeg4 в формате 800х600 - а больше для кассет и не нужно.

Про наличие звуковой карты не говорю - она давно уже есть на всех материнках, да и смысл вопроса не позволяет подозревать, что у автора ее нет :)