Жёлтую акацию можно размножать семенами?

Фа Оракул (84105), закрыт 1 год назад
Собрал в Тверской области семена в период созревания (когда стручки сами раскрывались и выбрасывали семена на землю), посадил в разные места на глубину 1 см, ни одна семечка не проросла. Почему так?
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (180128) 1 год назад
Желтая акация правильно называется Карагана древовидная (Сaragana arborescens).

Размножается семенами. Для ускорения прорастания необходимо замачивать в воде в течение 5-6 часов.

Лучше высевать ранней весной, можно проводить посевы и летом, свежесобранными семенами. Поздние осенние посевы удаются только на легких почвах.

У караганы способность к прорастанию зависит от степени зрелости семян. Зрелые семена большинства видов не имеют покоя. Некоторым из них свойственна твердосемянность, особенно при формировании семян в засушливых условиях.

У Караганы древовидной зрелые семена успешно прорастают при Т не ниже 25°. Незрелые семена прорастают медленно и не все.

http://flower.onego.ru/kustar/caragana.html

Карагана древовидная часто встречается в озеленении городов. Никогда не видела самосева под кустами.
Есть предположение, что семена зимой поедают мыши.

Весны МелодияВысший разум (180128) 1 год назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (270971) 1 год назад
нужно дома. сама несможет вырости
ФаОракул (84105) 1 год назад
Она же дикая. Зачем им дом?
mixa Искусственный Интеллект (270971) 1 год назад
на родине.у нас без помощи не выростит
Фа Оракул (84105) mixa , а почему тогда у нас есть заросли этой акции? Сомневаюсь, что её дома вырастили мужики-колхозники.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (164941) 1 год назад
Так щас осень холодно. Весной прорастут наверное.
ФаОракул (84105) 1 год назад
Это было несколько лет назад.
Дикий Ди Гуру (4573) 1 год назад
а нахрен им тогда семена нужны
ФаОракул (84105) 1 год назад
А я знаю?
Дикий Ди Гуру (4573) Фа, должен так-то с уроков по биологии