Господа,многие говорят что такое обращение их коробит.А почему?

Геннадий Шатилович Просветленный (39315), на голосовании 1 год назад
Господин,значит равный разумному человеку.Ты один из тех кто может мыслить не как раб.Во Франции обращение Месье не вызывает вообще никаких отрицательных реакций.А с французкого это значит мой Господин.
Голосование за лучший ответ
Эгоист Искусственный Интеллект (166183) 1 год назад
Меня не коробит.
А кого коробит - это их проблемы.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322552) 1 год назад
"Уважаемый господин" либо просто" увазжаемый " че коробит больше?! :-)
Эгоист Искусственный Интеллект (166183) Андрей. Р-он им. С.Лазо, я написал: меня НЕ коробит.
Неизвестный Мыслитель (8038) 1 год назад
Шариковы не любят, когда к ним так обращаются.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322552) 1 год назад
А кто это "Шариковы "по вашему? :-)
Неизвестный Мыслитель (8038) Андрей. Р-он им. С.Лазо, потомки рабов.
gogo tytyev Просветленный (41939) 1 год назад
Господам нравится клички
Милая фугу Мыслитель (5649) 1 год назад
А мне нравится "Дамы и господа!"
ЭгоистИскусственный Интеллект (166183) 1 год назад
Безграмотное выражение.
Милая фугу Мыслитель (5649) White Noise, я не просила оценки, свободен
АнтонийПросветленный (45477) 1 год назад
Это кривой перевод леди и джентльмены. У них джентльмен определенно мужчина, а в русском господа это обращение к обоим полам, как и товарищи
Милая фугу Мыслитель (5649) Антоний, как бы ни было- звучит неплохо
Павлуша Орлов Профи (640) 1 год назад
обращение "Господин", значит, выше
Сергей Алексеев Мудрец (11655) 1 год назад
Не коробит, но против господ в своё время воевали, может по этому коробит.
На Европу ровняться не стоит их мыться Российские княжны учили.
Мне больше нравится Сударь Сударыня.
Господин подразумевает возвышение над другим.
СударынЯ Оракул (65700) 1 год назад
10% россиян владеют 83% совокупного богатства страны.
Какой смысл называть человека "господином", если он не владеет ничем, кроме своей квартиры в 5-этажке!?
Геннадий ШатиловичПросветленный (39315) 1 год назад
Все элементарно,ты относишься к своему собеседнику с уважением.
СударынЯ Оракул (65700) Геннадий Шатилович, Я могу его назвать СУДАРЬ!
Антоний Просветленный (45477) 1 год назад
Потому что формальность. Если на самом деле считаешь его господином, то должен выполнять его приказы. А иначе это лицемерие.
Геннадий ШатиловичПросветленный (39315) 1 год назад
Меня тут таджик 10 часов называл братом.И пытался спихнуть свою работу на меня.
Антоний Просветленный (45477) Геннадий Шатилович, пусть и зарплату отдаст.
Геннадий ШатиловичПросветленный (39315) 1 год назад
А зачем?Мне главное выполнить то на что меня наняли.
София Искусственный Интеллект (211057) 1 год назад
Не коробит. А когда в международном аэропорту говорят "Мадам", вообше нравится!
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280681) 1 год назад
какларей нонче многое и многие коробят, всё больше и чаще анально
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322552) 1 год назад
.....дамы и гаспода, лэди и джонтельмены, серы и серуньи.?! :-)))
Михаил Догадин Просветленный (44357) 1 год назад
Большинство людей не являются менеджерами, чиновниками,банкирами, и т.д.
Достаточно ознакомиться с информацией о реальных зарплатах, закредитованностью граждан, чтобы понять, что большинство людей испытывает нужду.
И огромный моральный вред - особенно пенсионеры или предпенсионеры.
И когда к деморализованному, затраханному жизнью человеку обращаются "Господин" - это глумление.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322552) 1 год назад
Эт верна!
валера симаков Оракул (50082) Андрей. Р-он им. С.Лазо, а как к тебе обращаться эй ты, кому ты в капитализми товарищ
Ильяс Мастер (1490) 1 год назад
Просто в русском языке слово господин всегда воспринималось
как хозяин, барин, итд но не равный говорящему таковы языковые традиции и "Шариковы" тут не причём.